Кофейная маска с мощным омолаживающим эффектом

0
0

Никакие новомодные маски не способны заменить природные продукты. Именно поэтому вместо очередного обзора лучших кремов от морщин мы предлагаем ознакомиться с рецептом маски для лица на основе кофе. Это абсолютно натуральное и безопасное для кожи, но главное - эффективное средство.

Польза кофе для кожи

Во-первых, он выполняет функцию скраба - его абразивные частички мягко удаляют отмершие клетки кожи, что облегчает питание здоровых клеток. Таким образом происходит ее омоложение. На самом деле кофе в качестве скрабирующего вещества можно применять без добавления каких-либо ингредиентов, но лучше смешивать с медом для наилучшего очищения. Ведь последний также проникает в глубокие слои кожи и "вытягивает" токсины.

Во-вторых, кофе известен подтягивающим свойством благодаря активизации синтезирования коллагена и эластина. Именно поэтому его применяют в составе масок для всего тела, в том числе и для антицеллюлитных обертываний. Для последних он вообще незаменим, ведь способен расщеплять жировые отложения и оказывать дренажный эффект.

В-третьих, кофе обеспечивает коже защиту от ультрафиолетового излучения. Маски на его основе прекрасно лечат ожоги и ухаживают за кожей после загара. Он также питает ее благодаря активации кровообращения и богатому составу. А входит в него помимо кофеина множество других полезных компонентов - фруктовые и органические кислоты, алкалоиды, жиры, минералы, железо, магний и калий. Линоленовая кислота играет не последнюю роль в формировании липидного барьера кожи.

Рецепт, которым мы хотим с вами поделиться, очень эффективен. И называется он "Кофейный шелк". Итак, после применения этой маски уменьшится выраженность морщинок, кожа приобретет здоровый оттенок, повысится уровень ее упругости. Также станут менее заметны неровности, пятна и т.д. Мощный омолаживающий эффект этой маски вы заметите сразу. В ее состав входят следующие компоненты.

Кофе

Следует использовать молотый кофе - и ни в коем случае не растворимый, в нем сплошной суррогат. Можно применить остатки кофейной гущи, которые останутся после выпитого напитка. Но все же желательно использовать "свежий" кофе, чтобы он мог максимально поделиться своими питательными веществами с вашей кожей.

Какао

Благодаря химическому составу какао является одним из лучших компонентов в составе масок. Оно возвращает коже здоровый цвет лица, сужает поры и омолаживает благодаря антиоксидантному свойству.

Корица

Она является противовоспалительным средством, поэтому особенно эффективна в отношении проблемой кожи. Она также улучшает обменные процессы в клетках.

Перепелиные яйца

Их для поддержания здоровья кожи применяли японские гейши. Этот компонент помогает вернуть коже природный цвет. Также яйца перепелки убирают отечность и тонизируют кожу. Проникая в ее глубокие слои, устраняют морщины.

Мед

Это отличное средство, которое качественно увлажняет, выводит токсины через поры и позволяет коже дышать. Он также является отличным антисептиком и мощным антиоксидантом. Мед делает кожу сияющей и эластичной.

Рецепт приготовления

Итак, возьмите ингредиенты в следующих пропорциях:

  • по 3 столовых ложки кофе и какао;
  • 3 яйца перепелки;
  • 2 столовых ложки теплого меда;
  • щепотку корицы.

Сначала рекомендуется смешать какао и кофе, а затем добавить к ним взбитые предварительно яйца. Медленно ввести в смесь мед и добавить немного корицы.

Маску следует нанести на чистую кожу, избегая области вокруг глаз. Массировать кожу не нужно, следует накладывать смесь слой за слоем. После высыхания нужно умыться теплой водой.

Наносить маску рекомендуется курсом - по 1 процедуре в неделю в течение семи недель. Вы очень быстро заметите результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание