Подруга рассказала, как сделать шикарные смоки айс легко и без кистей

0
0

Большинство женщин действительно любят делать смоки айс, однако на практике сделать правильный макияж дымчатых глаз довольно сложно. Даже если у вас было много практики, временами получается сделать не гламурный образ, а получить вид панды. Однако воспользовавшись приведенными в данной статье советами, вы сможете создать великолепный макияж глаз даже без использование кистей только при помощи собственных пальцев и подходящей для данной ситуации косметики.

Используйте ваши пальцы

Как показывает практика, сделать смоки айс можно с любым цветом, самое главное здесь использовать косметику с правильной текстурой. Так что при выборе теней обязательно отдавайте предпочтение тем, которые ощущаются слегка маслянистыми на ощупь, то есть их консистенция находится где-то между пудрой и кремом. Их можно будет легко нанести только при помощи пальцев, поскольку подобные тени ложатся гладко и не осыпаются.

Нанесение макияжа шаг за шагом

Первым делом возьмите кремо-бежевый цвет теней. Он будет основой, которую нужно нанести постукивающими движениями подушечки безымянного пальца по векам, бровям и внутренним уголкам глаз. Затем на мизинец зачерпните немного теней цвета жженого янтаря. Проведите подушечкой мизинца вдоль складки на глазу, чтобы создать иллюзию большего века. Для усиления цвета можно накладывать сразу два слоя. Однако при необходимости вы можете самостоятельно варьировать нужный пигмент, переходя от мягкого до насыщенного при помощи различного количества нанесенных слоев теней.

Следующим накладываемым цветом становится темно-коричневый. Его нужно положить вдоль линии ресниц до самого начала глазной складки. А вот после этого можно начать добавлять большее количество цветов.

Для угла складки глаза идеально будет сделать акцент при помощи темно-бордового цвета. А если вы хотите сделать образ более драматичным, то возьмите темные оттенки вроде фиолетового или темно-синего и наложите их вдоль верхней и нижней линии ресниц. Начинайте постепенно размывать цвета вместе, чем больше они будут размыты, тем более привлекательным будет общий эффект.

Смоки айс, то есть дымчатые глаза, тем и хорош, что не требует использования чистых линий. Так что не бойтесь заходить за положенные грани. В конечном итоге при размывании вы все равно сможете все завершить в единый связный образ на обоих глазах.

Финальные штрихи

А в качестве завершающего штриха, который добавит вашему образу немного мягкости и нежности, а также мерцания нанесите небольшое количество нежно-розового цвета прямо по центру вашего века. Затем закончите свой макияж при помощи черного лайнера или мягкого карандаша и туши.

Так что, используя исключительно свои пальцы и подходящую косметику, вы с легкостью сможете завершить свой повседневный образ. Сделать его вы сможете даже в пути, особенно если попали на некоторое время в пробку. Для нанесения подобного макияжа вам вовсе не потребуется много времени и сил, однако в конечном итоге весь образ получится идеальным и полностью завершенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание