Высокие сапоги – последняя модная тенденция осени: как и с чем носить

0
0

Современная мода не имеет четкого облика, и именно этим она привлекательна. Одни дизайнеры и селебрити вовсю копируют стиль 90-х, а другие - фанатеют от эстетики 70-х. Именно последние получили наибольшее влияние в нынешнем осенне-зимнем сезоне. Поэтому на подиумах, а также в журналах были представлены высокие сапоги - это тенденция сезона. В чем их особенность? Сейчас узнаем.

Особенность модных сапог

Прежде всего давайте узнаем, какие же именно сапоги будут в тренде нынешней осенью и наступающей зимой. Так как на пике эстетика 70-х, пора перелистать старые мамины журналы. Именно в них мы найдем те самые высокие сапожки со змеиным или крокодильим принтом, иногда даже с изображением окраса зебры, леопарда и т.д. Если рисунка нет - то обувь окрашивается в насыщенные "осенние" цвета - охра, бордовый, оливковый, темно-зеленый, темно-синий и подобные.

Подобная обувь выполнена на устойчивом, иногда чрезмерно толстом каблуке, а иногда и на каблуке, называемом ныне Kitten Heel. Сапожки такие оснащены также скругленным носком. Но даже если кончик заострен, то не сильно, как стало модно в 80-е, а лишь слегка.

Сочетания из прошлого

А теперь давайте снова вспомним, как и с чем наши мамы и бабушки в годы своей молодости носили такие сапоги. Тогда была тенденция надевать юбку миди. Она перекочевала и в наши дни и стала уже классикой, а не новинкой. И вот именно с подобными моделями сапог все виды юбок миди отлично сочетаются. Это может быть модель где, юбка - трапеция, просто расклешенная или солнце. Также отлично смотрятся юбки-карандаши различных видов, как идеально узкие и ровные, так и с асимметричными разрезами.

Еще один момент: если вы надеваете однотонные сапоги, то можете себе позволить (стилисты настоятельно рекомендуют) носить с ними яркую юбку, с принтом, с узором. Если же сапоги - центр внимания в вашем образе, то обратите внимание на одежду без узоров и с минимальным количеством аксессуаров.

Современные решения

Когда вы не приемлете вернувшуюся старую моду, сапоги, взятые именно из былых эпох, можно обыграть совсем по-другому. Так как популярны ныне именно широкие модели, в них легко можно заправить джинсы или узкие брюки.

Аналогично ботфорты будут гармонировать с пышными асимметричными юбками, особенно в сочетании со свободными пиджаками и пальто. Но будьте внимательны с сопоставлением двух разных принтов в одном образе. Если ваш рост и комплекция позволяют делать яркие акценты, то можете поэкспериментировать, но в пределах единой цветовой гаммы. Если же вы - миниатюрная, то лучше выбрать лишь одну принтованную вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание