Холода подступают и мне обязательно пригодится хороший бальзам для губ. Но зачем покупать его, если можно приготовить самой: рецепт с перечной мятой

0
0

В холодное зимнее время года одним из некоторых незаменимых и востребованных продуктов косметики становится увлажняющий бальзам для губ. Конечно же, никому не хочется, чтобы нежные и чувствительные губы потрескались и обветрились, поэтому многие используют питательный бальзам для защиты от холодного ветра и низких температур. Постоянное применение бальзама приводит к тому, что он довольно быстро заканчивается и нужно покупать снова и снова.

Бальзам для губ с мятой

Предлагаю сделать свой собственный бальзам в домашних условиях. Я предпочитаю рецепт самодельного бальзама со вкусом мяты, но вы можете использовать при приготовлении эфирные масла и придать ему любой вкус по вашему желанию.

Необходимые ингредиенты:

  1. Эфирное масло перечной мяты – 10-15 капель.
  2. Пчелиный воск – 1 столовая ложка.
  3. Кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  4. Масло ши – 1/2 столовой ложки.
  5. Пустые контейнеры для бальзама.

Инструкция по приготовлению

Поместите гранулы пчелиного воска в мерную чашу и поставьте в микроволновую печь. Включите быстрый пуск с шагом 30 секунд и, помешивая, полностью растопите воск. После чего добавьте масло ши и кокосовое масло. Не меняя режим, растопите все ингредиенты, находящиеся в чаше.

Достаньте осторожно чашу из микроволновки и добавьте к горячей смеси из воска и масел эфирное масло мяты. Тщательно все размешайте и разлейте жидкую смесь в пустые контейнеры для губ. Это могут быть тюбики, баночки или трубочки с винтовой крышкой. Все зависит от ваших предпочтений.

Оставьте наполненные емкости до полного остывания и затвердения бальзама. После чего сложите приготовленный вами самодельный бальзам к остальным косметическим средствам. Данный бальзам состоит только из натуральных ингредиентов. Нанесенный на губы, он надежно защитит их от обветривания, увлажнит и предотвратит появление мелких трещин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание