Зимой я балую свои уставшие ножки скрабом "Русалочка": рецепт без вредных добавок

0
0

Прилагая немало усилий по уходу за кожей лица и рук, мы довольно часто обделяем своим вниманием ноги, и особенно стопы. Но именно они нуждаются в вашей заботе и постоянном уходе. Так как большую часть дня мы проводим на ногах, они испытывают немалую нагрузку, а добавьте сюда модную, но неудобную обувь и высокие каблуки.

В результате мы получаем мозоли, отеки, натоптыши и даже болезненные трещины. Чтобы не доводить свои ноги до такого состояния, необходимо регулярно ухаживать за ними. Наиболее эффективным средством, которое идеально подходит для усталых ног, является сахарный скраб «Русалочка».

Необходимые ингредиенты

  1. Сахарный песок – 200 грамм.
  2. Кокосовое масло холодного отжима – 1/4 стакана.
  3. Синий краситель – 2-3 капли.
  4. Эфирное масло лаванды – 5 капель.

Инструкция по приготовлению

Возьмите стеклянную емкость, выложите в нее кокосовое масло и всыпьте сахар. Хорошо перемешайте их между собой. Если консистенция вашего домашнего скраба не такая, как вам хотелось, всыпьте еще немного сахара. В том случае, когда скраб «Русалочка» получится слишком сухой, добавьте небольшое количество кокосового масла, пока не получите желаемую консистенцию.

Затем для придания скрабу красивого голубого оттенка добавьте синий краситель. Также чтобы от вашего домашнего скраба исходил приятный аромат, влейте эфирное масло лаванды или любого другого масла по своему выбору.

Для большего удовольствия и при желании всыпьте в готовый скраб немного блесток. Перемешайте все ингредиенты и переложите в стеклянную баночку с крышкой.

Перед использованием скраба рекомендуется подержать ноги в теплой ванночке с ромашкой, шалфеем или другими лечебными травами. Затем на распаренные влажные ноги нанесите скраб и легко помассируйте ступни от пяток к пальцам. Оставьте его на 10 минут и промойте ноги теплой водой. В конце процедуры смажьте стопы увлажняющим кремом. Используйте скраб не более 2 раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание