Освежающий аромат: готовим свой собственный цитрусовый парфюм "Солнышко"

0
0

Современная парфюмерия представлена более 5000 различных брендов, от самых крупных и популярных до малоизвестных. Большая часть продукции которых содержит такой небезопасный компонент, как дибутилфталат, необходимый для длительного и стойкого запаха.

Накапливаясь в организме вместе с другими химическими соединениями, он наносит вред здоровью, приводя к нарушениям работы дыхательных путей и даже может спровоцировать астму. Кроме того, определенные ароматы могут вызвать сильнейшею головную боль через несколько минут после их использования. В ходе проверок было выявлено, что указанный на упаковке натуральный состав часто не соответствует действительности.

Чтобы не подвергать свое здоровье неоправданному риску, поэкспериментируйте и создайте сами свои духи. Это не так сложно, как может показаться, и значительно дешевле. Кроме того, еще одним дополнительным бонусом создания собственных духов является то, что вы можете сочетать различные ингредиенты, чтобы найти аромат, который вам больше всего понравится. Одним из вариантов может стать свежий и нежный цитрусовый парфюм «Солнышко».

Необходимые компоненты

Вам понадобятся:

  1. Масло жожоба – 1 столовая ложка.
  2. Чистый зерновой спирт – 2 столовые ложки.
  3. Эфирное масло грейпфрута – 10 капель.
  4. Эфирное масло сладкого апельсина – 10 капель.
  5. Эфирное масло мяты – 5 капель.
  6. Эфирное масло лаванды – 5 капель.
  7. Дистиллированная вода – 1 столовая ложка.

Приготовление

В стеклянную емкость выложите масло жожоба и влейте в него спирт. Размешайте и добавьте в следующем порядке:

  • грейпфрут;
  • сладкий апельсин;
  • мяту;
  • лаванду;
  • в конце - воду.

Тщательно перемешайте и перелейте в емкость из темного стекла. Хранить духи можно от 2 дней до 1,5 месяца, поскольку чем дольше они настаиваются, тем сильней будет их аромат. Затем для удобного пользования перелейте духи в красивый флакон.

Вот так можно просто и безопасно создать свой натуральный и уникальный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание