Перед наступлением весны я балую себя домашним розовым скрабом с перечной мятой. Кожа после него гладкая и нежная: рецепт

0
0

Чистая кожа является залогом не только красоты, но и, самое главное, здоровья. Она выполняет целый ряд крайне важных функций, необходимых для нормальной работы организма в целом. Кроме защиты от негативных природных факторов, кожа также участвует в водно-солевом и жировом обмене веществ. Помимо этого, она выводит из тела токсины и другие вредные вещества.

Скопившиеся на ее поверхности загрязнения, ороговевшие частички клеток эпидермиса и подкожный жир препятствует нормальному функционированию кожи. Она становится сухой и шелушащейся. Чтобы очистить поверхность кожи, обычных средств, таких как мыло или гель, бывает недостаточно.

Я предлагаю использовать для этих целей скраб, желательно домашний, приготовленный из натуральных ингредиентов. Входящие в его состав сахар, перечная мята, соль и масло очистят кожу и сделают ее гладкой, приятно пахнущей и шелковистой.

Ингредиенты

  1. Сахар – 230 грамм.
  2. Гималайская или морская соль – 2 столовые ложки.
  3. Миндальное или кокосовое масло – 1/4 стакана.
  4. Эфирное масло мяты перечно – 12-15 капель.

Приготовление

Все ингредиенты соедините в одной посуде и хорошо перемешайте. Затем разложите готовый скарб в 1 или нескольких стеклянных емкостях и закройте их крышками. Используйте регулярно 1 раз в неделю для очищения и увлажнения кожи тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание