Подруги завидуют моей чистой коже и выпрашивают рецепт глубоко очищающей грязевой маски: натуральный рецепт с эфирными маслами

0
0

Моя чистая и гладкая кожа лица уже давно стала предметом зависти у подруг и коллег. И для достижения потрясающего результата я не трачу баснословные суммы на крем, сыворотки и другие средства. Мой секрет – домашняя грязевая маска.

Просто и эффективно

Это домашнее натуральное средство для лица очищает нежно, но эффективно и подходит для всех типов кожи. Основу составляет глина гассул, богатая минералами и обладающая антибактериальными свойствами. Для глубокого увлажнения в нее добавлена цветочная вода, а также эфирные масла, которые обеспечивают питательный заряд, снабжают витамином Е и играют роль антиоксидантов.

Добавление мелко измельченных зерен кофе способствует мягкому отшелушиванию ороговевших клеток кожи. Но если ваша кожа сильна воспалена, лучше не включать абразив в состав маски. Мед манука обладает сильными антибактериальными свойствами и высокой концентрацией минералов, витаминов и флавоноидов. Использование домашней маски позволит сохранить красоту и здоровье кожи лица.

Необходимые ингредиенты

  1. Мед манука – 3 столовые ложки.
  2. Глицерин – 1,5 столовой ложки.
  3. Розовая вода – 1,5 столовой ложки.
  4. Цветочная вода герани – 1,5 столовой ложки.
  5. Глина гассул – 7-9 столовых ложек.
  6. Виноградное масло – 2 столовые ложки.
  7. Мелко молотый кофе для лучшего пилинга (по желанию).
  8. Эфирное масло сандалового дерева – 5 капель.
  9. Эфирное масло красного мандарина – 5 капель.

Приступаем к приготовлению по рецепту

Соедините сначала розовую воду, мед и цветочную воду герани. Размешивайте, пока мед не растворится полностью. Затем всыпьте в жидкие ингредиенты глину гассул и, используя речной венчик, тщательно перемешайте до однородной смеси. По желанию вы можете всыпать молотый кофе, чтобы придать грязевой маске легкий эффект пилинга.

Следующими добавьте эфирные масла и уже окончательно перемешайте все ингредиенты до густой массы. Переложите готовую домашнюю грязевую маску в стеклянную банку или воздухонепроницаемый контейнер с пометкой "для пищевых продуктов" и храните в прохладном месте, но не в холодильнике.

Как наносить и хранить маску

Очищающую маску можете использовать практически каждый вечер, перед сном. Лучше всего это делать после принятия ванны или душа, поскольку кожа распарена и поры открыты. Нанесите на лицо небольшое количество маски для глубокого очищения, помассируйте кожу круговым движениями и оставьте на 10 минут. После чего смойте ее теплой водой и промокните лицо мягким полотенцем.

Срок годности домашней грязевой маски составляет 6 месяцев. А вместо того чтобы доставать маску из контейнера пальцами, используйте шпатель или маленькую ложку. Это нужно для продления срока годности, поскольку руками вы можете занести микробы, которые приводят к преждевременной порче продукта.

Вот так просто я готовлю грязевую маску глубокого очищения. Она получается довольно недорогой. Но эффект от нее просто потрясающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание