Я забыла об опухших глазах: подруга поделилась рецептом кофейного лифтинг-крема для век

0
0

Практически каждому из нас приходится сталкиваться с такой проблемой, как опухшие глаза и темные круги под ними. Отечность вокруг глаз вызвана чрезмерным накоплением жидкости. Поскольку кожа вокруг глаз очень тонкая, отеки и изменение цвета заметны довольно сильно. Происходит это из-за некоторых факторов:

  1. Чрезмерное употребление соли, вызывающее задержку жидкости под глазами.
  2. Обезвоживание является синонимом тусклой кожи и мешков под глазами.
  3. Недостаток сна приводит к темным кругам под глазами.

И также можно добавить в этот список еще алкоголь в больших количествах и стресс. Чтобы предотвратить появление отеков и темных кругов под глазами, нужно коренным образом изменить свой образ жизни, на что потребуется немало времени.

Домашний уход

А вот что вы действительно можете сделать, это использовать домашний подтягивающий крем, содержащий кофеин, который уменьшит отечность и осветлит кожу вокруг глаз. Кофеин борется со свободными радикалами, подтягивает кожу, а также эффективно справляется с отеками и темными кругами под глазами. Для его приготовления сначала нужно сделать масло, насыщенное кофе.

Ингредиенты для масла

  1. Миндальное масло – 240 грамм.
  2. Свежая кофейная гуща – 120 грамм.

Приготовление масла

Процесс занимает примерно один час, но результат того стоит. В базовую кастрюлю пароварки влейте воду и доведите ее до кипения. Установите верхнюю кастрюлю, а в нее поместите специальную емкость, в которую влейте миндальное масло и выложите кофейную гущу. Варите под крышкой около часа, периодически помешивая. При необходимости добавьте через специальное отверстие воду в базовую кастрюлю, если она испарится.

После кипения в течение часа дайте маслу остыть. Затем возьмите чистую и сухую банку и процедите в нее через марлю, сложенную в 2 или 3 слоя, готовое масло. В таком виде оно может храниться до 2 лет. Приготовить масло точно так же можно и на водяной бане. Теперь необходимо переходить к изготовлению домашнего крема для глаз.

Ингредиенты для крема

  1. Пчелиный воск – 60 грамм.
  2. Масло жожоба – 1/2 чайной ложки.
  3. Кокосовое масло – 60 грамм.
  4. Масляный раствор витамина Е – 1/2 чайной ложки.
  5. Масло, настоянное на кофе, – 60 грамм.

Приготовление крема

Снова будем использовать пароварку. Влейте в базовую кастрюлю воду и доведите ее до кипения. Затем установите съемную чашу и в нее - емкость для супов, в которую выложите пчелиный воск. Варите на пару, пока он полностью не расплавится. Затем добавьте масло жожоба, кокосовое масло, витамин Е и кофейное масло.

Каждый ингредиент добавляйте в емкость отдельно, после чего тщательно перемешивайте смесь. Проварите все вместе около пяти минут и выключите пароварку. Достаньте емкость и перелейте из нее смесь в герметичный контейнер. Рекомендуем для более удобного использования крема также наполнить еще жидкой смесью маленькие баночки, небольшие емкости для кремов или даже бальзамов для губ.

После чего поместите все контейнеры, заполненные домашним кофейным кремом для глаз, в холодильник, чтобы он полностью охладился и застыл. Для достижения желаемого эффекта приготовленный крем необходимо наносить не вечером, как большинство средств по уходу за кожей, а утром. Дело в том, что он может попасть в ваши глаза, пока вы спите, а это, конечно же, нежелательно.

Кроме того, нанесение охлажденного крема на припухшие участки кожи под глазами способствует более быстрому снятию отечности, осветлению темных кругов, а также созданию лифтинг-эффекта. Применяйте сделанный вами кофейный подтягивающий крем для глаз каждое утро, чтобы избавиться от данной проблемы и выглядеть здоровыми и красивыми. К тому же это средство будет полностью натуральным и не причинит еще большего вреда коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание