Глубокое увлажнение: свекровь научила готовить домашнее масло для тела "Куркума"

0
0

Отличительной чертой всех домашних средств по уходу за кожей является их состав ингредиентов. Они всегда только натуральные и полезные. Кроме того, их приготовление не отнимает много времени и сил. Простые и доступные компоненты, не требующие больших затрат, позволят сэкономить ваши средства.

Домашнее и натуральное

Этот рецепт масла для тела также состоит всего лишь из нескольких ингредиентов. Основным из них является масло ши с куркумой. Это натуральная смесь увлажняющих масел и экстракта корня куркумы, которая включает в себя успокаивающие ароматы и придает коже ощущение мягкости и гладкости.

Добавление порошка аррорута придает маслу пушистую текстуру и способствует тому, чтобы, нанесенное на кожу, оно не ощущалось слишком жирным. Эфирное масло имбиря добавляет готовому продукту нежный и слегка пряный аромат. В конечном результате получается густое, не растекающееся масло с интенсивным увлажнением.

Что вам потребуется

  1. Масло ши с куркумой – 480 грамм.
  2. Кокосовое масло – 90 грамм.
  3. Эфирное масло имбиря – 3 миллилитра.
  4. Порошок аррорут – 2 столовые ложки.
  5. Стеклянные баночки с крышками объемом 240 миллилитров – 3 штуки.

Процесс приготовления

Чтобы сделать домашнее масло для тела «Куркума», понадобится большая стеклянная миска. Для начала выложите в нее масло ши с куркумой. Включите свой миксер на среднюю скорость и взбивайте масло до тех пор, пока оно не станет мягким. Отдельно поместите в термостойкую посуду кокосовое масло и полностью растопите его в микроволновой печи или на водяной бане.

Добавьте его в миску со взбитым маслом и при помощи лопатки слегка перемешайте. Затем миксером на минимальных оборотах начните взбивать масла, постепенно увеличивая мощность до максимальной, и взбивайте 1 минуту, чтобы они хорошо смешались. После чего добавьте в миску эфирное масло имбиря и порошок аррорут. Перемешайте немного лопаткой все ингредиенты, а потом взбейте их миксером.

Масло для тела с куркумой готово, его только осталось разложить по стеклянным баночкам и закрыть крышками. Храните его в прохладном и сухом месте, а при жарком климате - в холодильнике, чтобы предотвратить таяние. Наносите приготовленное вами самодельное масло для тела на предварительно очищенную и сухую кожу. Регулярное его использование обеспечит интенсивное увлажнение, а также успокоит и смягчит кожу.

Вот так можно приготовить натуральное масло для тела «Куркума». Оно не содержит вредных химических добавок и идеально подойдет для любого типа кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание