Пахнет как печенье: рецепт домашнего шоколадно-орехового скраба для тела

0
0

Уход за телом может быть не только эффективным, но и очень ароматным. Благодаря какао и экстракту лесного ореха этот скраб пахнет как печенье. Приготовить средство очень просто. Для этого не понадобится проводить несколько часов на кухне и тратить баснословные суммы на ингредиенты. Все очень просто, быстро, но эффективно.

Натуральные ингредиенты

Масло виноградных косточек обладает полезными для здорового состояния кожи свойствами и имеет более мягкую текстуру и менее яркий аромат. Регулярное использование этого домашнего средства не только эффективно очистит вашу кожу от загрязнений и ороговевших частичек, но и сделает ее гладкой и шелковистой.

Что вам потребуется

  1. Сахарный песок – 200 грамм.
  2. Масло виноградных косточек – 1/2 стакана.
  3. Какао-порошок – 1,5 столовой ложки.
  4. Экстракт лесного ореха – 1 чайная ложка.

Инструкция

Для приготовления домашнего скраба для тела всыпьте в миску сахарный песок и какао-порошок. Перемешайте сухие ингредиенты и влейте к ним виноградное масло и экстракт лесного ореха. Смешайте их до однородной густой массы и переложите в стеклянную банку с крышкой.

Банку обязательно заранее хорошо вымойте и обдайте кипятком. Храните скраб с ароматом ореха и шоколада в прохладном месте в течение 2 месяцев.

Вот так всего за несколько минут можно приготовить натуральное домашнее средство, которые поможет сделать кожу чище и немного здоровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание