Знакомая поделилась рецептом домашней осветляющей сыворотки для лица с шафраном: результат превзошел все ожидания

0
0

Ваша кожа утратила свое естественное сияние и стала тусклой. Не спешите приобретать дорогостоящие крема, поскольку существует эффективное средство, которое вы можете приготовить самостоятельно. Это сыворотка, которая осветлит кожу вашего лица, увлажнит ее, напитает полезными веществами и вернет яркий натуральный цвет.

Необходимые ингредиенты

  1. Шафран – 1 чайная ложка.
  2. Гель алоэ вера – 3 столовые ложки.
  3. Аргановое масло (масло шиповника) – 10 капель.
  4. Органическая розовая вода – 3 столовые ложки.
  5. Витамин Е – 1 капсула.
  6. Куркума – 1-2 щепотки.
  7. Глицерин – 3-5 капель.

Рецепт средства

Чтобы приготовить сыворотку для лица, поместите в ступку шафран и разотрите пестиком до состояния мелкого порошка. Влейте в миску розовую воду, пересыпьте в нее смолотый шафран и хорошо размешайте. Оставьте настаиваться в течение 30 минут. Через полчаса смесь должна приобрести темно-оранжевый цвет.

Добавьте в нее пару щепоток куркумы и перемешайте. Промойте листья алоэ вера под краном и обсушите их. Снимите пленку и соскоблите с них гель. Выложите его в отдельную посуду и начните постепенно добавлять в него смесь из шафрана и куркумы. Перемешивайте мини-венчиком до однородной сывороточной массы.

В конце добавьте оставшиеся глицерин, аргановое масло и капсулу витамина. Тщательно смешайте все ингредиенты венчиком. Ваша домашняя сыворотка готова. Переложите ее в стеклянную бутылку-капельницу и храните в холодильнике не более 20 дней.

Используйте приготовленную вами осветляющую сыворотку с шафраном и куркумой перед сном. Предварительно очистите лицо моющими средствами, не содержащими мыла. Нанесите на лицо тоник, а уже затем 2-3 капли сыворотки. Легкими массирующими движениями вотрите нанесенное средство в кожу лица и оставьте на ночь. Утром хорошо промойте лицо теплой водой.

Вот так просто можно приготовить домашнюю, а главное, натуральную сыворотку с шафраном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание