Долго мучилась с акне и следами от высыпаний, пока знакомая не посоветовала DIY-пасту из морковки: результат налицо

0
0

После того как вы вылечили свое лицо от акне, а также смогли уничтожить бактерии, вызывающие различного рода высыпания, вам необходимо очистить кожу от следов прыщей. Некрасивые,местами достаточно глубокие шрамы и темные пятна, конечно же, не красят лицо.

Самое главное - понять, что само по себе ваше лицо не станет красивым и безупречным. И чтобы достичь желаемого результата, вы должны еще приложить некоторые усилия. Конечно, первое, что приходит в голову, это пойти и купить различные косметические средства, производители которых утверждают, что они быстро и эффективно сделают ваше лицо красивым.

Не стоит верить всему, что написано на упаковках этих разрекламированных средств. Забудьте о продукции, содержащей в большом количестве вредные химические добавки. Ее использование может негативно отразится на состоянии вашей кожи, а иногда и организма в целом.

Почему именно домашнее средство

Предлагаем остановить свой выбор на натуральных и полезных продуктах, которые без вреда здоровью помогут очистить кожу лица от оставленных акне шрамов, а также уберут темные пятна от различных высыпаний. К таким продуктам относится морковь.

Морковный сок оказывает полезное воздействие не только на ваше зрение, но и на кожу. Его использование стимулирует обновление клеток кожи, что является главным при лечении шрамов и темных пятен. Свежевыжатый морковный сок содержит большое количество бета-каротина, который является основным источником ретинола.

Как известно, ретинол – это лучшая и самая чистая форма витамина А. Ретинол и антиоксиданты в составе морковного сока осветляют кожу и помогают избавиться от шрамов, оставленных угревой сыпью.

Ингредиенты

Вам понадобятся:

  1. Среднего размера морковка – 2 штуки.
  2. Морская соль – 1 столовая ложка.
  3. Соковыжималка.

Рецепт тоника

Чтобы приготовить сок, изначально нужно очень тщательно вымыть морковку. Вы можете использовать для этого не бывшую в употреблении губку для мытья посуды. Затем дайте ей высохнуть самостоятельно или промокните бумажными полотенцами.

После чего разрежьте ее на части и поместите в соковыжималку. Получившийся морковный сок перелейте в небольшую миску и всыпьте к нему морскую соль. Тщательно перемешивайте до образования пасты. Используйте ее ежедневно, чтобы избавится от портящих лицо шрамов от акне.

Данное средство поможет вам очистить лицо не только от последствий угревой сыпи, оно также эффективно справится со следами различных высыпаний. Нанесите приготовленную вами пасту на пораженные участки кожи и помассируйте круговыми движениями. Оставьте до ее полного высыхания, а затем смойте теплой водой и высушите лицо.

В процессе приготовления данного средства вы можете по своему желанию добавить к морковному соку и другие полезные для кожи ингредиенты. Это может быть имбирь, ананас, грейпфрут и сладкий перец. Кроме того, для усиления эффекта вы можете начать употреблять в пищу в разумных количествах свежевыжатый морковный сок.

Минимальный курс лечения составляет две недели. Морковный сок работает как многофункциональное средство, которое мягко отшелушивает кожу и в то же время способствует росту новых клеток. Таким образом, в конце вы получаете гладкую, молодую и здоровую кожу без шрамов от угревой сыпи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание