Свекровь поделилась рецептом антивозрастной сыворотки против морщин: результат превзошел мои ожидания

0
0

По мере старения производство коллагена несколько замедляется, что приводит к появлению тонких линий и морщин. Кроме этого с возрастом весь накопленный ущерб, который мы наносили нашей коже на протяжении многих лет, включая повреждения от солнечных лучей, загрязнения, агрессивные химические компоненты косметики, ускоряет процесс старения и усугубляет ситуацию.

Домашний и эффективный уход

Поэтому, чтобы замедлить процесс старения и продлить молодость, здоровье и красоту кожи, необходимо постоянно использовать различные косметические средства, и лучше всего домашнего производства. К ним относится и антивозрастная сыворотка, рецептом которой поделилась со мной свекровь и в эффективности которой я убедилась сама. В ее состав входит витамин С, который при нанесении на кожу в 20 раз эффективнее, чем при приеме внутрь.

В ходе исследований доказано, что он усиливает выработку коллагена, уменьшая тем самым появление морщин, и подтягивает дряблую кожу. Витамин С является мощным антиоксидантом, который эффективно заживляет повреждения, уменьшает воспаления, омолаживает и уменьшает пигментацию.

Еще один важный компонент сыворотки - это гибискус. Он богат альфа-гидроксикислотами и органической яблочной кислотой, которые мягко отшелушивают омертвевшие и тусклые клетки кожи и ускоряют клеточный обмен. Гибискус содержит антоцианозиды, защищающие кожу от свободных радикалов.

Гель алоэ вера увлажняет кожу, а присутствующие в нем витамины Е и С, а также бета-каротин замедляют процесс старения. Розовая вода обладает противовоспалительными свойствами, снимает раздражение, удаляет излишки жира, скопившегося в порах. Шафран восстанавливает поврежденные клетки. Витамин Е уменьшает морщины и тонкие линии, тонизирует и сохраняет молодость кожи, несмотря на возраст.

Необходимые ингредиенты

  1. Гель алоэ вера – 2 столовые ложки.
  2. Свежая паста из лепестков гибискуса – 2 столовые ложки.
  3. Витамин С – 2 таблетки.
  4. Витамин Е – 2 капсулы.
  5. Высушенный шафран – 1 чайная ложка.
  6. Розовая вода – 2 столовые ложки.

Рецепт домашнего средства

Для приготовления антивозрастной сыворотки необходимо предварительно подготовить некоторые ее ингредиенты. Сначала сложите лепестки гибискуса в миску и сделайте из них однородную пасту при помощи блендера.

В отдельную миску выложите нити сушеного шафрана, влейте розовую воду и дайте настояться пять-семь минут. Возьмите таблетки витамина С, разотрите до состояния порошка и всыпьте в миску с розовой водой и шафраном. Сюда же выдавите капсулы с маслом витамина Е и тщательно размешайте.

Затем отмерьте нужное количество геля алоэ вера и добавьте его в пасту из лепестков гибискуса. Смешайте и добавьте в миску со смесью из розовой воды. После соединения всех ингредиентов сыворотки тщательно перемешайте их до однородности.

Приготовленную домашнюю сыворотку от морщин, используя воронку, перелейте в стеклянную бутылку, закройте крышкой-капельницей. Важно соблюдать условия хранения. Поскольку витамин С легко разрушается при контакте с прямыми солнечными лучами, поместите бутылку в холодильник. Вы можете использовать сыворотку в течение 1 месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание