Начните с увлажняющего крема для лица: визажисты рассказали, как сделать макияж, если вы будете носить маску

0
0

Вспыхнувшая эпидемия изменила наш мир. И хотя мы стараемся не паниковать и не поддаваться унынию, нам приходится привыкать ко многим новшествам. И одно из них - необходимость носить маску.

В то время как наложение макияжа сейчас может показаться кому-то ненужным, это может иметь огромное значение для создания ощущения нормальности и преодоления этих непреодолимых обстоятельств. Для важных работников и людей, начинающих возвращаться в общество, возникла необходимость находить и отрабатывать новые алгоритмы нанесения макияжа. И бьюти-эксперты поспешили прийти на помощь женщинам и дали лучшие советы о том, как подобрать макияж, который сочетался бы с маской.

Начните с увлажняющего крема для лица

Ношение маски в течение длительного времени может вызвать раздражение кожи. Чтобы противостоять этому, используйте самое эффективное увлажняющее средство, прежде чем начинать процедуру нанесения макияжа, чтобы создать барьер и избежать раздражения. Это обеспечит скольжение, так что края маски не будут раздражать вашу кожу в течение дня.

Используйте легкую некомедогенную основу

Солнцезащитный крем является обязательным. Но важно, чтобы ваш макияж был как можно более легким, так как тональный крем может испачкать маску и размазаться.

Многие эксперты рекомендуют отдавать предпочтение легким кремам BB и СС. Особенно хорошо, если в составе вашего крема есть SPF. Если можете, наносите меньше средства. Излишек крема под маской может возыметь комедогенный эффект.

Распределяйте основу только там, где это необходимо, уделяя особое внимание местам прямо под глазами. Используйте легкий, но достаточно пигментированный консилер (желательно водостойкий!). Наносите средство вбивающими движениями.

Нанесите правильную пудру

Хорошая пудра поможет уберечь ваш макияж от размазывания под маской в ​​течение дня. Используйте матирующий праймер, который поможет нанести пудру равномерно и правильно.

Уже несколько лет плотная пудра не в моде. Выбирайте продукт, который позволит коже дышать и не создаст эффекта заштукатуренного лица.

Сделайте ваши глаза выразительнее, используя мерцающие тени для век и подводку

Раньше перед нами всегда была дилемма: сделать акцент на губах или глазах. Теперь можно на время забыть об этом извечном вопросе. Когда губы скрыты под маской, конечно же, есть все основания выделить глаза.

Если вы хотите, чтобы ваш макияж выглядел завершенно, главное - выделить глаза. Привлекайте внимание к глазам с помощью мерцающего оттенка теней, тем более что это сейчас в тренде.

Немного светлых теней нанесите над внутренним уголком глаза, это сделает взгляд более открытым. Довершить образ поможет подводка.

Не пренебрегайте своими бровями

Неаккуратные брови могут выделяться еще больше, когда половина лица закрыта. Потратьте несколько минут на то, чтобы причесать брови, придать им более ухоженный вид. После выщипывания лишних волос нанесите гель на брови с помощью специальной кисточки.

Затем обрисуйте контур карандашом и заполните отчерченное пространство легкими штрихами. Старайтесь избегать слишком выразительных линий и острых углов, используйте растушевку и мягкие штрихи, чтобы придать бровям натуральный вид.

Последний штрих - немного матовых светлых теней под наружный угол и линию изгиба.

Завейте ресницы и нанесите тушь

Тяжелая подводка и массивные стрелки - это быстрый способ сделать макияж глаз тяжелым и драматичным. Но наша цель состоит в том, чтобы распахнуть взгляд.

Обязательно начните с завивки ресниц. Затем нанесите несколько слоев темной туши. Позаботьтесь и о кончиках, и о корнях ресничек.

Если вы хотите сделать взгляд еще более выразительным, сейчас самое время поэкспериментировать с искусственными ресничками. Главное - не перестараться, иначе глаза будут выглядеть неестественно.

Примените бальзам для губ вместо помады

Выберите бальзам вместо губной помады, чтобы сохранить ваши губы увлажненными. Трение о маску вызывает сильное раздражение на нежной коже губ, что заставляет вас постоянно их облизывать. А это только усугубляет положение, и с точки зрения гигиены не совсем безопасно.

Использование бальзама для губ, содержащего увлажнители, такие как масло ши, обеспечивает защитный барьер и предотвратит пересыхание губ под маской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание