За полчаса делаю яркий скраб "Единорог" в кубиках: все подруги в восторге от моего домашнего средства

0
0

Красота и здоровье нашей кожи напрямую зависит от ее чистоты. Принимая ежедневно душ или ванну, мы, конечно же, смываем скопившиеся за день загрязнения, но для глубокого и эффективного очищения мыла и мочалки порой бывает недостаточно. Многие не понаслышке знакомы с такой проблемой, как прыщи и различные высыпания на теле.

Главная причина их возникновения - это загрязнения, которые скапливаются в порах и забивают их. Чтобы не допустить этого, необходимо регулярно примерно 1 раз в неделю использовать скраб. Содержащиеся в нем мелкие абразивные частицы нежно удаляют не только загрязнения, а также излишки подкожного жира и отмершие клетки эпителия.

После его применения кожа становится сияющей, очищенной и гладкой. Чтобы получить дополнительное увлажнение и питание, сделайте свой домашний скраб из полезных натуральных компонентов. Предлагаем рецепт отшелушивающего сахарного скраба «Единорог». Простой в изготовлении, такой скраб однозначно вызовет у вас положительные эмоции благодаря своему оригинальному и необычному виду.

Необходимые материалы

  1. Пищевая сода – 300 грамм.
  2. Лимонная кислота – 150 грамм.
  3. Кукурузный крахмал – 1/4 стакана.
  4. Белый сахар – 400 грамм.
  5. Кокосовое масло – 1/3 стакана.
  6. Прозрачная основа для мыла – 5-7 кубиков.
  7. Ароматизированное масло голубой сахарной ваты – 1 чайная ложка.
  8. Жидкие мыльные красители – желтый, фиолетовый, бирюзовый и розовый по 1-2 капли.
  9. Косметический блеск – желтый, фиолетовый, бирюзовый и розовый по 1-2 чайные ложки.

Посуда

  1. Большая миска – 1 штука.
  2. Маленькие миски – 4 штуки.
  3. Силиконовая форма в форме кубиков.

Инструкция по приготовлению

В миску большего размера всыпьте пищевую соду, лимонную кислоту и кукурузный крахмал. Смешайте ингредиенты между собой и добавьте к ним сахар и перемешайте до однородной сухой смеси. В отдельную емкость выложите кокосовое и ароматическое масла и полностью растопите их в микроволновой печи.

Влейте жидкую смесь в миску с сухими ингредиентами и тщательно перемешайте. В той же емкости растопите в микроволновке основу для мыла. Дайте ей немного остыть, но не затвердеть и также влейте ее в миску.

Хорошо перемешайте жидкое мыло со всеми ингредиентами. При необходимости используйте руки, чтобы разбить все образовавшиеся комочки. Смесь для изготовления скраба готова. По своей консистенции она должна быть схожа с мокрым песком и держать форму. Теперь переходите к следующему этапу.

Распределите смесь равномерно между 4 маленьким мискам. Затем в каждую из них добавьте по 1-2 капли мыльного красителя, а также по 1-2 чайные ложки блеска. Тщательно смешайте добавленные краситель и блеск с остальными ингредиентами.

После чего наполните слоями каждый кубик формы по 1 столовой ложке массы каждого цвета до самого верха и хорошо утрамбуйте. Дайте кусочкам сахарного скраба высохнуть не менее 24, а лучше 48 часов в форме. Затем аккуратно извлеките кубики и сложите их в герметичный контейнер. Этот домашний скраб для тела «Единорог» порадует вас не только своим ярким разноцветным видом, но и приятными ощущениями на коже.

Так, легко и просто можно приготовить домашний натуральный скарб. Он может стать и отличным подарком, который придется по душе вашим друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание