Откажитесь от пудры и добавьте немного блеска: 10 особенностей макияжа в возрасте 50+

0
0

Для каждого типа лица и возраста подходят свои техники макияжа. Если вам уже за 50, то к вопросу создания мейкапа потребуется совершенно иной подход. И основные секреты возрастного макияжа вы узнаете прямо сейчас. Будьте уверены, они вам помогут.

Используйте меньше тонального средства

Тяжелые формулы сильно перегружают кожу. На ней и так к 50 годам появляется множество изъянов, и плотными тональными средствами получится лишь ухудшить ситуацию. Нужно делать выбор в пользу легких консилеров, увлажняющих ВВ-кремов и т. д. Они улучшат внешний вид кожи и не забьются в поры, складки, морщинки и т. д.

Подготавливайтесь к макияжу

За своей кожей нужно следить с юных лет – тогда она на более долгий срок сохранит свою свежесть и молодость. Мнение: «Да я молодая – у меня и так все в порядке, зачем мне кремы, маски и скрабы» ошибочно. И расплачиваться за него приходится в возрасте, сталкиваясь с множеством проблем и «приунывшей» кожей.

Никогда не пренебрегайте масками, пилингом, умыванием и прочими уходовыми средствами. Ни в каком возрасте! И всегда очищайте таким образом кожу перед макияжем – такой уход помогает сделать основу для его нанесения более ровной.

Применяйте SPF

Под воздействием солнца кожа стареет – это факт. Поэтому нужно применять защитные SPF-средства всегда – даже в холодное время года. И зимой можно оказаться под влиянием УФ-лучей.

Просто наносите такой крем за полчаса до создания макияжа. Либо и вовсе купите базу или тональный крем, которые по умолчанию обладают защитной SPF-функцией.

Не пренебрегайте праймером

Праймер – это база для макияжа, упрощающая процесс нанесения косметики, а также сокращающая количество необходимого тонального средства. Достаточно нанести его в количестве одной капельки, размером с горошину.

Кладите праймер и на веки! На него отлично будут ложиться тени, которые с такой-то подготовкой точно не забьются в микро-морщинки и поры.

Ухаживайте за глазами

Взгляд никогда не лжет. Поэтому всегда подчеркивайте его красоту! Лучший выбор для женщин в возрасте – это консилер, способный вернуть свежесть взгляду и устранить темные круги под глазами.

Купите плоскую кисть

На возрастной коже самое проблемное место – это центр лица. Тут и морщины на щеках, и носогубные складки, и сосуды… их замаскировать очень просто! Нужно нанести немного кремового тонального средства и хорошенько распределить его плоской пушистой кистью. Она идеально для этого подходит, так как помогает избежать резких линий.

Забудьте про пудру

Вам не нужно использовать пудру, чтобы закрепить макияж. На взрослой коже она будет «цепляться» за морщины и сухие участки, лишь подчеркивая недостатки.

Вам не нужны также хайлайтеры, румяна и кремовый контур – без всего этого макияж будет смотреться более естественно.

Попробуйте бронзатор

Теплый, мягкий оттенок лица всегда ассоциируется с молодостью и отдыхом. Так что бронзатор – идеальное средство для устранения возрастной тусклости и бледности. Наносить его нужно на верхние точки лица, дабы подчеркнуть очертания и скулы. Главное – тщательно растушевать средство, чтобы оно смотрелось естественно.

Подчеркивайте ресницы

Прорисовывайте межресничное пространство, а затем уже сами ресницы. Густые, пышные, черные – они на несколько лет омолодят ваш взгляд и сделают его привлекательнее.

Выбирайте соответствующий стиль

Взрослые женщины с глубоким смоки-айзом или кокетливыми стрелками смотрятся нелепо. Если хотите выглядеть элегантно и свежо, то выбирайте соответствующий стиль макияжа.

Ваш выбор – светлые оттенки. Синие, пурпурные, серые и прочие вызывающие тона отложите в сторону – они подчеркивают выступающие вены, сосуды и темные круги. Особенно, когда осыпаются посреди дня. Намного более красиво смотрятся персиковые оттенки, лиловые и нюдовые.

А еще не забывайте про брови. В идеале нужно сходить к бровисту, который подберет форму, подходящую вам и вашему возрасту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание