Шахматная клетка с яркими принтами: что будет модным в 2021 году

0
0

Удобство, смешение стилей, интерес к техникам рукоделия – это те тенденции, которые будут господствовать в моде следующих месяцев. Дизайнеры предлагают человечеству отвлечься от тревог, окружив себя комфортными вещами с индивидуальным характером. Винтаж, яркие оттенки и короткие свитшоты – это то, что будет в тренде. Составляем список интересных трендов 2021 года.

Яркие принты

Мода – это отличный способ поднять себе настроение, отвлечься от тревог, с которыми человечество столкнулось в 2020-м.

Дизайнеры призывают публику мыслить позитивно, добавляя в коллекции неоновые оттенки и яркие орнаменты. Шахматная клетка тоже подойдет. Свежо смотрятся вязаные или сотканные рисунки из разноцветных нитей, сочетания контрастных текстур.

Смелый способ добавить яркости в образ – надеть длинную юбку или платье неоновых оттенков. Более осторожным модницам можно поэкспериментировать с аксессуарами, например, взять полосатую сумку вместо черной.

Ответственное потребление

Публика оценила вред, который наносит экологии производство модных вещей-однодневок.

В русле ответственного потребления находится тренд на покупки одежды секонд-хенд. Винтажные вещи отличаются от современных по крою и посадке, даря образу особое очарование. Пиджак или платье, обнаруженные в секонд-хенде, существуют в единственном экземпляре. Поэтому риск встретить девушку, одетую так же, как вы, исключен.

Пастельные оттенки

Мятный сорбет, фисташковое мороженое, розовая сладкая вата – это цвета, которые действуют на мозг успокаивающе. Что еще нужно людям, уставшим от сложностей 2020-го?

Пастельные оттенки хорошо смотрятся на женщинах со светлой и с темной кожей. Их можно ввести в образ разными способами, например, сочетать несколько нежных тонов, добавить одну вещь нежного цвета в качестве неожиданного акцента.

Короткие шорты

Тренд 2020-го переходит в следующий год. Весной и летом 2021-го стоит обратить внимание на шорты с широкими штанинами и высокой талией. Их можно носить в офис, сочетая с классической блузкой, заправленной внутрь. В неформальных комплектах рубашку можно выпустить поверх шорт.

Пэчворк по-новому

Лоскутное шитье больше не напоминает бабушкино рукоделие. Дизайнеры, обеспокоенные вопросами экологии, используют остатки тканей для создания новой одежды. Каждая вещь получается уникальной и несет в себе авторский почерк создателя.

Свежо и современно смотрятся лоскутные вещи с включением «металлического» эффекта. Классика жанра – джинсовые жакеты и брюки с заплатками.

Лоскутная одежда будет смотреться гармонично, если сочетать ее с однотонными базовыми вещами. Пестрая юбка подружится с белой рубашкой, яркий жакет хорошо будет смотреться с синими джинсами.

Широкие брюки

Свободные штаны удобны во время сидячей офисной работы, прогулок и домашних дел. В новом сезоне они представлены во множестве вариантов дизайна – от трикотажных джоггеров до элегантных палаццо.

На работу брюки можно надеть с блузкой. На досуге комбинируйте их с вязаным свитером или черной водолазкой.

Деловой стиль

Формат удаленной работы вдохновил дизайнеров на создание строгих вещей с деталями удобной тренировочной формы или домашней пижамы.

Новые деловые костюмы по-прежнему монохромные. Однако теперь они шьются из мягких эластичных тканей и включают элементы спортивной моды. На офисных брюках появляются контрастные лампасы, а штанины становятся шире, чем прежде.

Выбор цветов также стал больше. Свежо смотрятся светло-коричневые костюмы и оттенок хаки. Носить деловые вещи можно как с классическими туфлями, так и с демократичными сандалиями.

Укороченный свитшот

Спортивная кофта свободного покроя по-прежнему остается в гардеробе, но получает новую трактовку. Модный свитшот становится короче. Теперь он едва прикрывает талию, обеспечивая максимальную свободу движений.

Спортивную кофту стоит сочетать с брюками или джинсами и сандалиями на платформе. Широкие или расклешенные книзу штаны моментально создают стильный образ.

Футболка поло

Классика спортивно-аристократичного стиля возвращается в новом образе. Футболка поло сделана из тонкого вязаного полотна и похожа на облегающий свитер с короткими рукавами. Материал дышащий, поэтому жарко не будет даже летом.

Расслабленный, но элегантный стиль футболки стоит подчеркнуть, дополнив ее широкими джинсами и кроссовками.

Сумка-тоут

Практичный аксессуар станет долговременной инвестицией. Дизайн tote сочетается с деловой и повседневной одеждой. Сумка среднего формата вместительна. Она позволит взять с собой все необходимое – от косметики до документов и небольших детских принадлежностей.

В новом сезоне стоит обратить внимание на сумки ярких расцветок. В тренде оттенки лаванды и глины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание