Кому подходит стрижка пикси, которая сейчас опять в моде: рассказывает профессиональный стилист Джон Фрида

0
0

В моде снова короткая стильная стрижка. Если раньше женщины гнались за длинными волосами, то сейчас на пике популярности пикси. Короткие аккуратные пряди не только подчеркнут оригинальность образа, но и придадут объем даже тонким волосам.

Популярный вариант

Что касается того, кому подойдет пикси, здесь стилисты убеждают, что практически всем. Это универсальный вид стрижки, который помогает решить много проблем.

Например, короткая стрижка открывает зону подбородка и скул и хорошо подчеркивает форму лица. Девушкам с выразительными чертами это пригодится, ведь с короткими волосами образ станет ярче.

Можно дополнить прическу простой косой челкой или же поднять ее вверх и придать стрижке больше объемности. Можно открыть уши и визуально немного уменьшить лицо с помощью коротких волос снизу и более длинных сверху. Это выглядит дерзко и красиво.

Классический вариант с короткой стрижкой идеально подойдет для женщин с круглым лицом.

Современные нотки

Удлиненная стрижка и челка, плавно переходящая в боковые пряди, смягчат образ и делает его более женственным и чувственным. Особенно стильно стрижка будет смотреться на густых и плотных волосах.

Стрижка закрывает уши и тем самым акцентирует внимание на чертах лица. Благодаря боковым прядям можно подчеркнуть скулы, выделить зону лба или же закладывать волосы за уши, открывая таким образом зону щек. Это выглядит очень естественно и мягко.

Косая челка и пряди, остриженные над ушами, в коротком варианте выглядят оригинально. Как считают стилисты, такое решение помогает создать дополнительный объем и скрыть высокий лоб.

Отдельными прядями можно выделить щеки и немного изменить форму лица, сделав ее более четкой и резкой. Это интересный вариант именно для современных девушек, ведь будет хорошо смотреться и с платьем, и с джинсами и рубашкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание