Макияж, маска, зима: косметика, которая будет работать в это время года

0
0

К сожалению, пандемия коронавируса пока не закончилась, так что нам по-прежнему стоит носить маски, скрывая большую часть лица. А чтобы выглядеть красиво даже невзирая на них, нужно уделить пристальное внимание уходу и макияжу открытой части лица, то есть ресничкам и коже вокруг глаз, и особенно важно это сделать зимой.

Уход за кожей

Чтобы макияж хорошо смотрелся на глазах, стоит в первую очередь позаботиться о состоянии кожи в этой области. Именно здесь она самая тонкая и требует специально подобранного ухода. При толщине кожи лица около 2 мм ее толщина вокруг глаз составляет всего 0,5 мм. Да и коллагеновые и эластиновые волокна этой кожи тоже более тонкие, так что ухаживать за этой частью лица стоит только с помощью тех средств, которые предназначены именно для нее.

Наносить крем на кожу вокруг глаз нужно утром и вечером, предварительно очистив кожу от макияжа и умывшись. Первые гусиные лапки появляются в возрасте от 20 до 30 лет, и хотя они едва заметны, их углубление стоит отложить. Поэтому так важно пользоваться кремом, содержащим увлажняющие ингредиенты (гиалуроновая кислота), смягчающие (пантенол), избавляющие от отечности (кофеин), антиоксиданты (витамины E и C), а также укрепляющие пептиды.

Обеспечение идеального цвета кожи

Если у вас под глазами круги, из-за которых вы выглядите уставшей, воспользуйтесь консилером. Это косметическое средство способно не только осветлить кожу вокруг глаз, но и еще больше подчеркнуть их выразительность. Оно осветляет темные круги, а также маскирует покраснения и мешки под глазами. При этом выбирайте консилер, ориентируясь на то, что его оттенок должен быть на тон или два тона светлее оттенка вашего тонального крема.

А когда вы его будете использовать, осторожно похлопайте в месте нанесения кончиками пальцев, чтобы граница между консилером и тональным кремом не просматривалась. Однако наносить это средство нужно экономно, ведь его излишки утяжеляют нежную кожу и создают неестественную рамку для глаз. Стоит отметить, что консилер также ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, так что подбирайте только тот продукт, который увлажняет кожу или улучшает кровообращение. А если вы проводите большую часть дня в маске, то поищите водостойкий консилер, который прослужит дольше.

Водостойкая косметика

Говорят, водостойкая тушь для ресниц - это как хороший друг, который ​​никогда не оставит вас. А уж в эпоху ношения маски это свойство туши на вес золота. Так что подчеркните ресницы водостойкой тушью, обязательно сделав также макияж бровей водостойкими гелями и карандашами.

Она будет устойчива к влаге в виде пота или слез, так что при взгляде в зеркало вы никогда не увидите жутких потеков. Правда, смывается водостойкая косметика намного сложнее, чем обычная, так что, когда вы будете снимать макияж, делайте это медленно и не трите реснички да брови, а используйте для этой цели жидкое двухфазное средство или питательные масла.

Идеальные реснички

Водостойкие туши для ресниц могут содержать ряд химических веществ, которые могут ослабить состояние ресниц. Поэтому стоит позаботиться о их насыщении специальными питательными веществами. Для этого следует покупать укрепляющие туши, в составе которых содержатся такие ингредиенты, как биотин, пептиды, гиалуроновая кислота, пантенол и экстракты растений.

Кроме того, если вы не любите водостойкую косметику, то после нанесения обычной туши воспользуйтесь закрепителем, который превратит ее в водостойкую. Ну и самое главное, никогда не забывайте о базовом покрытии ресниц, благодаря которым тушь будет держаться на них несравнимо дольше, а ваши реснички будут выглядеть просто волшебно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание