Средства для волос и косметика: 3 неожиданные причины появления акне

0
0

Акне могут вызвать совершено разные причины: от частых стрессов до несбалансированного питания и плохой генетики. Но в некоторых случаях появлению прыщей и угрей способствует обычная косметика, которую мы используем практически каждый день.

Средства для лечения прыщей

Парадокс, но причиной появления прыщей нередко могут быть средства, направленные на борьбу с кожными несовершенствами. Особенно часто такая проблема возникает, если злоупотреблять подобными продуктами.

Дело в том, что прыщи появляются из-за избытка подкожного сала. И действие большинства средств лечения от акне направлено на иссушение кожи. Но если продукт попадет на здоровый участок, то вызовет обезвоживание. Как следствие, образуется большее количество подкожного сала, что приведет к новому воспалению. Чтобы этого избежать, будьте осторожны и наносите средство только непосредственно на прыщи.

Средства по уходу за волосами

Как ни старайся, средства для волос так или иначе попадают на лицо. И большинстве таких продуктов содержатся сульфаты. Но эти вещества могут быть слишком агрессивными для кожи лица и вызывать прыщи.

Специалисты рекомендуют использовать шампуни без сульфатов. Такие средства не только предотвратят появление прыщей, но и более мягко очистят волосы. Во время нанесения маски или кондиционера старайтесь наклонять голову вниз и не распределяйте средства на участки возле корней, чтобы избежать их попадания на кожу.

Неправильно подобранная косметика

Если у кого-то из ваших знакомых идеальная кожа, не спешите покупать себе такую же косметику в надежде увидеть подобный эффект. Ведь кожа у всех разная. И если вы склонны к прыщам, то использование неподходящих средств может усугубить ваше состояние. Так что выбирайте косметику, подходящую конкретно для вашего типа кожи. Также исключите продукты, содержащие минеральные масла, кокосовое масло и лаурилсульфат, которые усиливают образование акне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание