Топ вещей, которые делают образ дешевым: мнение стилистов

0
0

Каждой девушке хочется выглядеть красиво и презентабельно. И не всегда подобный внешний вид требует больших финансовых затрат. Тем не менее, есть вещи, которые могут испортит все. Стилисты выделяют несколько тенденций в моде, которые способный сделать ваш образ дешевым и безвкусным.

Блестки и стразы на одежде (в дневное время)

Все стилисты соглашаются в одном — одежда со стразами и блестками должна быть отложена на вечер. А вот в дневное время футболки, джинсы с блестками, массивные украшения с кристаллами выглядят дешево, а порой и нелепо. Если вы действительно хотите выглядеть презентабельно и красиво, то исключите из дневного гардероба наряды со стразами.

Кстати, днем не стоит носить любые вещи, предназначенные для вечернего выхода в свет. К этой категории относятся атласные блестящие ткани, одежда из прозрачных материалов, наряды с блестящей отделкой. То, что смотрится хорошо во время ужина в ресторане или похода в ночной клуб, днем выглядит как минимум не к месту.

Белые туфли

Есть одно простое правило: белые туфли предназначены для свадебной церемонии. Да, белые кроссовки, балетки и даже сапоги в определенной комбинации выглядят стильно. Но вот туфли смотрятся эффектно лишь со свадебным платьем.

Если же вы собираетесь нарядится в белый костюм, то лучше отдать предпочтение светлым туфлям, например, бежевых или кремовых оттенков.

Некачественные колготки

Колготки — очень важный аксессуар, который имеется в арсенале каждой женщины. Внимательно отнеситесь к качеству товара, откажитесь от слишком блестящих моделей или же чулок с яркими принтами — для дневного времени они не подойдут. Колготки из некачественной ткани с затяжками и разводами испортят внешний вид любой девушки.

И не забывайте о том, что вещи нужно комбинировать правильно. Черные колготки с темно-коричневыми туфлями и легким светлым платьицем смотрятся нелепо.

Неопрятность

Совершенно не имеет значение, дешевый ваш наряд или же он обошелся вам в месячную зарплату — если к нему прилипли нитки, пыль, волоски, какие-то гранулы, то вы будете выглядеть неопрятно. Ни о какой презентабельности и речи не может быть. Это же касается пятен, дырочек, неровных швов — подобные вещи можно носить разве что дома.

Помните, что каждая вещь нуждается в правильном уходе. Одежду нужно регулярно стирать, чистить от волос и ниточек, вовремя удалять катышки.

Подделки известный брендов

Да, конечно же, существуют очень качественные подделки одежды и аксессуаров от дорогих брендов. Но, во-первых, они встречаются редко, а, во-вторых, стоят соответственно. В большинстве случаев подделка как неоновая вывеска — ее видно за километр. А если остальные элементы наряда тоже дешевые, то все ваши усилия по созданию стильного образа попросту обесценятся.

Стилисты дают несколько простых советов. Если вы одеты в дешевую, не слишком броскую одежду, но в руках у вас настоящая сумка от «Шанель», то ваш образ от этого лишь выиграет. Если же девушка одета в наряд подороже, но гордо таскает с собой поддельную «Шанель», то это может и будет выглядеть дешево.

Лучше за те же деньги купить качественные, оригинальные изделия менее известного бренда — поверьте, так вы сможете создать более элегантный образ.

Дешевая бижутерия

Пластиковые украшения и имитации известных ювелирных брендов (например, «Пандора», «Сваровски») выглядят не очень — любой человек с первого взгляда сможет определить подделку.

Да, есть замечательные изделия из деревянных бус и того же пластика, но помните, что грань между действительно стильным аксессуаром и дешевой безделушкой очень тонка. А еще стилисты не рекомендуют носить украшения, не подходящие вам по возрасту: цветные детские сережки или ожерелья на взрослой тетушке смотрятся по меньшей мере нелепо.

Помните о том, что ювелирные изделия нужно подбирать под ситуацию. Даже самое качественное и дорогое вечернее ожерелье в дневное время с джинсами и футболкой или офисным костюмом будет смотреться смешно.

Не забывайте, что обручи и заколки — тоже своего рода украшения. Ободки для волос должны быть незаметными, изготовленными из качественных материалов.

Слишком откровенная одежда

Одевая мини-юбку, высокие каблуки и блузку с глубоким, низким вырезом, вы безусловно привлечете к себе внимание и заставите мужчин поворачиваться вам вслед. Но присмотритесь: в их глазах вы видите похоть или восхищение вашим прекрасным видом? Слишком откровенная одежда выглядит дешево.

Поэтому стоит соблюдать простое правило: обнаженной оставляем лишь одну половину тела. Если надеваете мини-юбку, то подберите максимально простую и закрытую блузку. Собирайтесь нарядиться в кофту с глубоким декольте? Тогда прикройте ноги.

Кружевное и слишком тесное нижнее белье

Да, кружева — это чувственно, женственно и романтично. Но если поверх вы надеваете обтягивающую футболку, сквозь которую пробивается кружевной бюстгальтер, то это выглядит не очень хорошо.

То же касается и нижней части. Избегайтесь чересчур открытых или тесных трусиков, особенно если поверх собираетесь надеть обтягивающее платье — вдавленные в кожу полоски от нижнего белья, равно как и целлюлит, не выглядит ни стильно, ни красиво, ни дорого. Не бойтесь время от времени пользоваться специальным корректирующим бельем — ваша фигура от этого будет выглядеть лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание