Американка открыла секрет роскошных волос, результат которого виден налицо

0
0

34-летняя Андреа Стано из Микронезии, которая в настоящий момент проживает с мужем в США, утверждает, что за свою шикарную копну волос она благодарит каждый день арахисовое масло. Это один из самых главных продуктов в американских кладовых, где каждый год люди покупают его на $800 млн. Это масло является универсальным товаром как для потребления в качестве еды, так и в других сферах жизни.

По словам девушки, секрет ее блестящих волос – ложка арахисового масла в день. Сейчас длина ее красивых длинных локонов составляет 168 см, и она никогда их не стригла и более того, не собирается это делать в ближайшее время. Единственное – Андреа иногда стрижет кончики волос для того, чтобы они продолжали расти сильными и здоровыми.

Уход за волосами

Как признается Андреа, она тратит около 45 минут в день на укладывание, расчесывание и просто уход за волосами. Несколько раз в неделю молодая женщина также делает маску для волос и ополаскивает локоны раствором воды с яблочным уксусом. Кроме того, ежедневно девушка принимает витамины для роста волос, коллаген и рыбий жир. Также она применяет кокосовое масло, чтобы кончики не слишком секлись.

Но самый главный секрет того, что шевелюра девушки выглядит настолько ухоженной и шелковистой, – это ложка арахисового масла в день. Оно полезно не только из-за содержания в нем полезных для сердца жиров, высокого количества клетчатки, но и благодаря белкам. Они укрепляют волосы и делают их более упругими.

Вся сила в масле

Андреа рассказывает, что если она находится в путешествии и не имеет возможности купить мало, или просто забывает есть его в течение какого-то времени, она сразу замечает разницу. Ее волосы становятся слабее, тоньше, а их естественный блеск меркнет.

"Я искренне верю, что именно эта здоровая и полезная привычка есть ложку арахисового масла в день сохраняет мои волосы в таком прекрасном состоянии и помогает им расти быстрее и гуще", – говорит Андреа.

Львиная грива

Девушка признается, что, поскольку она выросла в Микронезии, то по началу не сильно обращала внимание на свои волосы и их длину. Дело в том, объясняет Андреа, что на ее родине и на близлежащих Гавайях почти у всех женщин имеются длинные, красивые и ухоженные волосы. Поэтому, говорит Рапунцель наших дней, ее мама с детства приучила девочку следить за состоянием волос.

Когда же девушка переехала в США, то сначала ей было в диковинку то внимание, которое женщине уделяли на улице. По словам Андреа, красавицу с длинными волосами естественного русого цвета постоянно останавливают прохожие и спрашивают, как именно она ухаживает за своей львиной гривой.

Вдохновляющий пример

Со временем Андреа привыкла к повышенному вниманию и теперь с удовольствием объясняет интересующимся, что именно она делает для поддержания красоты волос.

"Иногда прохожие или друзья сравнивают меня с Рапунцель из мультфильма Disney. Меня определенно радует этот вдохновляющий пример", – смущенно говорит девушка.

Сотни причесок

Андреа очень радуется тому, что у нее такие длинные волосы, ведь она может делать множество причесок с ними. По словам женщины, ее волосы, несмотря на длину, совсем не спутываются и достаточно мягкие и крепкие, поэтому возможности для экспериментов безграничны.

"Я люблю пробовать новые косы и прически и уже разместила фотографии сотен укладок в моем блоге в Сети", – рассказывает девушка.

Для расчесывания волос красавица использует бамбуковую расческу, которую она купила много лет в Микронезии. Как объясняет современная Рапунцель, только эта щетка в состоянии выдержать ее волосы.

Когда муж парикмахер

Андреа выступает категорически против стрижки волос, поэтому когда ей нужно только подкоротить кончики, то она зовет на помощь мужа. Супруг Джастин считает, что локоны его сказочной жены очень красивые и просто обожает гладить их.

Благодаря блогу, который Андреа ведет в Интернете, она смогла познакомиться с новыми людьми и найти интересных друзей по всему миру. Женщина занимается миссионерской деятельностью и часто ездит на острова с благотворительной целью. Там она встречается с друзьями по Сети и рассказывает о секретах красоты своих прекрасных волос.

"Длинные волосы могут объединять людей, даже если они находятся далеко друг от друга", – считает Андреа.

Действительно ли арахисовое масло так полезно для волос?

Специалист по питанию Жаклин Лондон говорит, что в арахисовом масле содержатся четыре ключевых ингредиента, которые действительно очень полезны для роста волос. Это белок, биотин, пальмовое масло и альфа-токоферол или тип витамина Е, способствующий укреплению волосяных фолликулов. Но это вовсе не означает, что арахисовое масло способно творить настоящие чудеса, добавляет эксперт. В уходе за собой важен комплексный подход, признается Жаклин.

Русская Рапунцель

Недавно СМИ также писали про Рапунцель из России - Дарью Губанову, которая отращивала волосы с 13 лет. Сейчас длина ее волос составляет 182 см и все благодаря спору с подругой: та не верила, что Дарья когда-нибудь сможет отрастить такие длинные локоны, а именно – ниже пояса.

29-летняя россиянка из Барнаула уже 16 лет не была в парикмахерской, и теперь ее цель - отрастить волосы до пола. По ее словам, для ухода за шевелюрой девушка применяет льняное масло, а также специальные витамины для волос. Кроме того, она пользуется косметикой только российских марок.

У русской красавицы сотни поклонников в Instagram, но она предпочитает тихую и спокойную жизнь. Известно, что девушка замужем и растит в браке дочь.

А вы бы смогли отрастить такие длинные волосы? Как вам кажется – тяжело ли за ними ухаживать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание