Самые экстравагантные выходки модельеров: неделя моды в Милане

0
0

В феврале проходила традиционная неделя моды в Милане. Официально она уже закрыта, но многие образы, которые были представлены на ее подиуме, просто поразили зрителей своей вычурностью и необычностью. Предлагаем вам рассмотреть ярчайшие фото с мероприятия и познакомиться с экстравагантными новинками от известных модных домов.

Где проходят и как попасть на показы?

Милан - это ведущий мировой центр моды и дизайна. Он стоит рядом с Парижем, Токио и Нью-Йорком. Каждый год здесь проводят ярчайшее событие в мировой модной индустрии - неделю высокой моды. На событие съезжается около 2 000 журналистов, которые освещают мероприятие, и около 15 000 гостей.

Неделя моды в Милане - это яркое красочное шоу с использованием современной музыки. Участников готовят знаменитые дизайнеры, чтобы модели выглядели экстравагантно. Подобное зрелище в Милане устраивается четыре раза в год.

Неделя моды в Милане - закрытое мероприятие. Для жителей города, желающих насладится зрелищем, устанавливаются гигантские экраны на площадях города и в метро. Они предлагают прямые трансляции модных показов.

Знаменитые модные дома-участники

Главными участниками миланских модных дефиле являются знаменитые итальянские дома моды:

  • Cucci. Этот бренд уже около столетия удерживает свои лидерские позиции. Изделия фирмы используются многими голливудскими знаменитостями.
  • Moncler. Чаще всего представляет свои оригинальные куртки, комбинезоны и спортивную одежду.
  • Marco de Vicenzo. Этот роскошный, уникальный бренд стал любимцем многих девушек и женщин. Особенно поражают модные аксессуары фирмы.
  • Moschino. Славится своим ироничным дизайном, смелостью, сочетанием элегантности с провокационными надписями, неожиданным подтекстом. Коллекции иногда отображают происходящее в обществе и политике.
  • Versace. Его модели отличаются безупречным чувством цвета и совершенством кроя. Для женщин подбираются облегающие ткани, мини-юбки, глубокие декольте, открытые руки и спина.
  • Bublos. Отличается практичностью одежды и стильными фасонами. Подчас бывают необычные и элегантные костюмы, экстравагантная расцветка одежды.
  • GCDS. Читается как ДжиСиДиЭс. Отличается негабаритными эмблемами на кофтах, куртках, свитерах, бомберах. Часто костюмы покрыты причудливыми пятнами.

Самое интересное из показа

Особенностью моделей дизайнера Джереми Скотта в Милане были объемные парики подобно моде 60-х. Одна модель накидки была сделана в виде классического ужина: со стейком, нарезанными кубиками моркови, горохом и картофельным пюре. Куртки от Moncher были представлены в виде объемных красочных пирамид. Фирма Cucci использовала для показа оригинальные маски.

Многие модели, представленные на неделе моды, можно назвать непригодными для повседневного использования. Вот как мужской образ на фото выше. Некоторые необычные модели вдохновили современников на использование экстравагантных элементов в своем гардеробе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание