Быть в тренде этой весной: модные тенденции в макияже

0
0

Есть много причин, из-за которых мы ждем прихода весны. Наконец-то можно убрать подальше это негабаритное пальто и достать симпатичную кожаную куртку. Долой шапку, которая прячет прическу. А еще можно заказать стакан холодного напитка без зазрения совести и не боясь заболеть.

Но и это еще не все. Когда начинаются теплые деньки, наша творческая энергия выходит на совершенно новый уровень. Конечно же, это касается и макияжа.

Будь то первый цветок, который вы заметили после долгой зимы, или простая радость от возможности встретиться за завтраком на улице, весна просто заставляет нас желать играть с цветом или делать то, что мы никогда не делали раньше, и все тенденции красоты, сходящие с красных ковров, отражают именно это.

Не будем тянуть и сразу перейдем к тем рекомендациям, которые мы подобрали для вас. Эти тренды особенно популярны среди звезд, так что берите на заметку и будьте первыми, пока они еще не повсюду.

Помада цвета фуксии

Конечно, вас никто не просит забыть о своей любимой красной помаде, но сделать небольшое исключение все-таки стоит. Как насчет очень смелого цвета - фуксии? Лора Харриер произвела фурор на красной дорожке с таким цветом помады. А еще посмотрите на обложку апрельского номера Elle с Тайлор Свифт.

Четкие линии

Помните, как вас всегда учили придерживаться определенных правил? Это правило больше не действует. Когда дело доходит до подводки для глаз, идите туда, куда вас приведет ваше творчество — просто сделайте свое лицо милым. Черпайте вдохновение у Люси Бойнтон, которая получила несколько наград в этом сезоне со стрелками на ее веках.

Румяна оранжевого цвета

Оранжевый румянец на скулах может показаться вам чем-то экстравагантным. Вы думаете, что, нанеся такие румяна, будете выглядеть как Пэрис Хилтон в 2008 году, у которой был искусственный полосатый загар на лице? Попробуйте! Как только вы нанесете такие румяна, вы почувствуете "легкое прикосновение тепла", особенно если кожа у вас оливковых тонов.

Блеск для губ

Похоже, блестящие лоснящиеся губы вновь на пике популярности, как это было несколько лет назад. Популярные бренды, такие как Kylie Cosmetics и Fenty Beauty, доказали, что матовые помады больше не находятся на вершине, а их глянцевые продукты сметают с полок. Что делает тренд уникальным на этот раз, так это внимание к неожиданным текстурам и цветам, будь то блеск или зеленый цвет.

Жирная подводка для глаз

Подводка для глаз на пике популярности в 2019 году. Но речь идет не о банальном черном или коричневом цветах. Мы говорим о желтых, синих и зеленых — именно такие тона представляют известнейшие бренды в своих новейших коллекциях.

Натуральные брови

Хорошая новость для тех, кто любит натуральность в макияже, - настало время бровей естественных форм. Все, что требуется для взгляда, получившего название "девственные брови", от визажиста Тома Пече за кулисами "Оскара де ла Рента" - это укладка бровей прозрачным гелем и рисование легкими штрихами волос там, где это необходимо.

Это была лишь небольшая часть модных трендов на весну 2019 года. Существуют еще уйма советов, нюансов и лайфхаков от стилистов, о которых мы непременно поговорим в следующих статьях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание