Как нарисовать необычные стрелки: несколько простых способов

0
0

Стрелки на глазах - идеальный прием в макияже. С его помощью вы можете резко изменить имидж, поднять настроение, стать жениной-вамп или перевоплотиться в игривого котенка. Более того, вы сумеете нарисовать стрелки миллионами разных способов. Особенно популярно использование ложки. По сути, подводка - это универсальный продукт, способный буквально нарисовать новый глаз.

Однако мы всегда используем этот инструмент одинаково и скучно. Согласитесь, большинство из нас выбирают лишь один классический принцип, предпочитая рисовать обычную тонкую линию вдоль ресниц верхнего века. Но если этот вариант макияжа наскучил?

Для тех, кто жаждет чего-то нового, подготовлен этот материал. В нем несколько интересных способов, благодаря которым вы сможете рисовать стрелки по-другому.

Акцент на нижнем веке

Сломайте стереотипы и сделайте акцент не на верхнем, а на нижнем веке. Это один из самых простых, но действительно очень эффектных способов усовершенствовать классический макияж. Сначала задачу выполнить будет нелегко. Однако если вы немного потренируетесь, научитесь рисовать линию на нижнем веке и делать тонкую стрелку-хвостик над глазом.

Двойная стрелка

Подобный образ подходит ярким, уверенным в себе девушкам и женщинам, которые не боятся повышенного внимания. Стрелка довольно проста в исполнении. Причем ее не обязательно делать с помощью черного карандаша для глаз. Можно поэкспериментировать и взять любой другой цвет.

Прямая стрелка

Вариант макияжа, где задействован уголок глаза, является одним из самых сложных. И подходит для девушек с большими глазами. Остальным прекрасным особам лучше рассмотреть иной.

Принцип выполнения прост:

  1. Сделайте классическую стрелку с помощью черного карандаша.
  2. От края глаза нарисуйте небольшую галочку. Сначала это вряд ли получится, но потом вы научитесь и будете выглядеть круто.
  3. Закрасьте стрелку и разделите ее белым карандашом.
  4. Хорошенько прокрасьте ресницы тушью для объема.

Если хочется сделать дневной макияж, можно использовать коричневый цвет в качестве основы и светло-розовый для постановки акцента. Также эксперты советуют растушевать границу стрелки на верхнем веке, как на фото ниже.

Стрелка наоборот

Сразу важно пояснить, что этот вариант не подходит для повседневной жизни. Зато для похода на интересное событие или креативной съемки для "Инстаграм" просто идеален.

В этом случае необходимо забыть обо всех правилах и нарисовать обратную стрелку, выгнуть линию вниз. При этом можно использовать любые цвета и фактуры. В этом тренде красоты нет никаких правил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание