Не вытирайте лицо полотенцем и не только: 8 секретов красоты от кореянок

0
0

Корейские методы ухода за кожей уже стали настоящим мейнстримом! Все женщины стали помешанными на корейской косметике. Видя безупречную кожу корейских звезд и гуру красоты, мы просто не можем не заинтересоваться их способами ухода за собой. Как нам добиться такого же внешнего вида? В чем их секрет? Приготовьтесь узнать о 8 корейских лайфхаках по уходу за кожей лица, которые вы можете начать использовать уже сегодня!

Двойное очищение кожи

Это особенно актуально для тех, кто ежедневно наносит макияж. Женщины в Южной Корее знают, как важно вычищать всю грязь, которая забивается в поры на лице. Сначала они используют специальное гидрофильное масло для очистки кожи, чтобы аккуратно удалить все загрязнения и макияж. А следующим этапом их умывания является использование пенящегося геля для глубокого очищения. Благодаря двухэтапному процессу очистки кожа максимально подготавливается к нанесению ухаживающей косметики.

Никакого полотенца

Перестаньте вытирать свое лицо полотенцем! Многие из нас даже не осознают, как много бактерий накапливается на наших банных принадлежностях. Даже если они вымыты и высушены, агрессивные химикаты, оставшиеся на ткани, могут повредить нашу хрупкую кожу. Вот почему лучше всего дать лицу высохнуть самостоятельно. Это займет не так уж много времени, но результат не заставит себя долго ждать.

Массаж для лица

Чувствуете, что ваше лицо часто отекает? В Корее огромной популярностью пользуется массаж лица. Если использовать его вместе с любимыми кремами, он может улучшить здоровье кожи и избавить от отеков. Повторяя круговые движения, втирайте тонеры и увлажняющие сыворотки в кожу, чтобы увеличить кровоток. Некоторые женщины уверяют, что регулярные сеансы массажа сделали контур их лица более четким!

Правило 10 секунд

Хотя оно очень похоже на то, которое используют, когда роняют пищу, мы можем заверить вас, что правило 10 секунд можно применять и к уходу за кожей! Корейские женщины наносят на лицо тоник и увлажняющий крем в течение 10 секунд после умывания. Во время водных процедур теплый пар открывает поры на коже и позволяет впитываться ухаживающим средствам более эффективно.

Влажный воздух

Это настолько простой корейский лайфхак по уходу за собой, что вы можете начать использовать его уже сегодня! Чтобы предотвратить сухость в комнате, нужно использовать обычные полотенца. После принятия душа повесьте влажное полотенце в своей комнате в качестве увлажнителя, чтобы поддерживать влажность в сухие зимние месяцы. Увлажнение - залог упругой и молодой кожи лица! Многие корейские женщины перед сном вешают в комнате мокрое полотенце, чтобы поддерживать уровень влажности в воздухе.

Гимнастика рта

Из всех лайфхаков по уходу за кожей, только этот заставит вас почувствовать себя неловко. Но многие клянутся, что этот способ действительно улучшает кровообращение и внешний вид кожи! Гимнастика задействует все мышцы вашего лица, подтянет кожу и предотвратит ее провисание. Даже есть специальные приспособления, которые могут помочь вам с упражнениями для рта, и, признаться честно, они действительно выглядят немного странно...

Тканевые маски

Тканевые маски уже давно проникли в наш мир. Они отлично увлажняют, тонизируют и омолаживают кожу лица. Тканевые маски продаются по отдельности или в упаковках по несколько штук, потому что некоторые из них рекомендуется использовать ежедневно! Также можно приобрести корейские тканевые патчи для области вокруг глаз. Они способствуют снятию отечности и устраняют темные круги на этой нежной коже.

Ночные маски

Восстановление кожи лица происходит в период ночного сна, когда клетки кожи активно обновляются! Сон жизненно важен для поддержания женской красоты. Поэтому во время сна эффект от ночной маски будет увеличен в несколько раз! Это косметическое средство стало самым популярным в Корее. Ночная маска просто необходима для тусклой и уставшей кожи. Ее консистенция напоминает интенсивный и густой увлажняющий крем, который нужно наносить перед сном, чтобы ваша кожа впитала все самое лучшее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание