10 случаев, когда высокая мода ставила людей в замешательство

0
0

Существует огромная разница между моделями одежды, предназначенными для масс-маркета, и одеждой, которая выставляется на подиумах высокой моды. Некоторые наряды, которые создают дизайнер, выглядят так, словно их придумали инопланетяне. Иногда это красиво, но часто смешно и странно. Интересно, о чем думали создатели этих 10 моделей?

Золотые копытца (на фото выше)

Читали сказку о Серебряном копытце? А модельер предлагает вам золотые!

Очень, очень странная обувь. Это копыта, из которых почему-то растут когти, а голенища сапог украшены клочками неопрятного меха. Может, это ботинки для гололеда? С такими когтями наверняка не поскользнешься.

Большое яблоко

Хотите выглядеть аппетитно? А может, у вас есть лишние сантиметры на талии, которые нужно замаскировать? Тогда наденьте костюм яблока! А еще под таким нарядом можно спрятать много интересных вещей. Может, вы захотите проникнуть в кафе с собственными закусками? "Наливное яблочко" будет очень кстати.

Зонт вместо юбки

Юбка в форме перевернутого зонта? Серьезно? Да еще и "капельки воды" внизу на ниточках болтаются.

Интересно, что будет делать девушка в таком наряде, если и вправду пойдет дождь? Наверное, снимет юбку и использует как зонт. А что, удобно. Два в одном.

Мертвенно-лиловые колготки гармонично дополняют этот сюрреалистический образ.

Жуткий глаз

Модель похожа на монстра из романа Стивена Кинга. Платье ощетинилось жесткими шипами, а на голове нечто непонятное в форме глаза. Вряд ли такие шляпки когда-нибудь войдут в моду.

Маскировка 80 левела

Хотите, чтобы вас никто не узнал? Модельер предлагает наряд, который надежно скроет вас от любопытных глаз. Сначала на голову нужно надеть белые оленьи рога, а потом - обмотаться старой тюлевой занавеской. Все, костюм для Хэллоуина готов!

А вот платье действительно очень красивое.

Зато экономно

Нет денег на шарф и варежки? Не беда. Возьмите побольше пленки с пупырышками и обмотайте ею шею и руки. Такой наряд и тепло хранит, и стресс снимает. Можно в любой момент начать лопать пупырышки - это очень успокаивает.

Губы на макушке

Очередной монстр. Шесть глаз, рот на макушке. К тому же гигантские губы оплетены золотым волосами. Неужели Рапунцель надоело ходить с распущенной косой и она решила сменить имидж? Жаль, раньше было лучше.

Сыр или моль? Вот в чем вопрос

Неужели дизайнер забыл повесить в шкаф пластинку от моли? А может, он был голоден и вдохновлялся куском голландского сыра? Если представить, что юбка не розовая, а желтая, получится очень похоже.

Гламурный противогаз

Противогазы в армии такие банальные - зеленые, грубые, резиной пахнут. Наконец-то модельеры предлагают нам противогазы от-кутюр! Стильные модели золотистого оттенка украшены кружевами, бантиками, цветочками и ажурными рюшами. Такой противогаз гармонично сочетается и с вечерним платьем, и с легким летним сарафаном. А вот с военной формой, пожалуй, как-то не гармонирует. Может, у модельера есть "такие же, но зелененькие"?

Зато тепло

Вместо того чтобы тратить деньги на теплые варежки, купите этот чудесный свитер. Заодно и уши согреете. Кстати, этот свитер точно не будет "кусаться" - голубой мех явно мягкий. Ну хоть что-то хорошее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание