Женщины делают макияж перед родами - новый тренд

0
0

Роды болезненные, изматывающие и суматошные. Но с недавнего времени они обрели и нотки гламура. Среди беременных появился новый тренд: наносить мейк непосредственно перед схватками. И мы имеем в виду не просто накрашенные губы или подведенные глаза. Будущие мамочки рожают при полном параде. Чтобы сразу выложить красивый снимок в "Инстаграм".

Новый тренд

Возможно, звучит это странно. Обычно перед рождением ребенка женщины думают о схватках, готовятся к предстоящим процедурам и, естественно, переживают. Но в наши дни ситуация несколько изменилась. Женщины тщательно продумывают свой внешний вид во время схваток.

Исследование определило, что 64 % женщин в возрасте от 18 до 31 года прибегают к разнообразным бьюти-процедурам незадолго до родов.

  • 65 % прибегают к депиляции.
  • 57 % делают маникюр.
  • 43 % делают педикюр.
  • 37 % прибегают к автозагару и укладывают волосы феном.
  • 32 % делают новую стрижку.

Что в этом плохого? Да ничего. Женщина всегда хочет выглядеть ухоженно. Даже если она на девятом месяце. Лучше ухаживать за собой, чем оставаться замухрышкой под предлогом "беременным волосы стричь нельзя".

Словом, прихорашиваться перед рождением ребенка — дело хорошее. Так поступали и раньше. Вот только сейчас женщины красятся по другой причине.

Что скажут другие?

Раньше процесс рождения ребенка был тайной за семью печатями. Женщины не особо заботились о своей внешности во время того, как производили на свет потомство. Просто потому, что раньше не было соцсетей и никто не думал выкладывать фото прямо из родильного зала.

Сейчас ситуация несколько иная. Исследователи спросили у женщин, почему они так переживают о своем внешнем виде непосредственно после родов.

  • 31 % хотят красиво смотреться на фото.
  • 26 % желают быть красивыми ради друзей и родственников, которые будут приходить в роддом.
  • 22 % не хотят смотреться устало и болезненно.

Вот и получается, что женщины красятся перед родами не для себя. Они переживают, что скажут другие.

Блогеры поддерживают

Знакомьтесь, на этом фото блогер Алексис Джайда. Девушка выложила в Интернет мастер-класс по предродовому макияжу.

Это Дана Чавез, тоже блогер. Она тщательно подводит глаза и приводит в порядок брови, перед тем как подарить жизнь своему малышу.

А это Брианна Линч. Как вы догадались, тоже блогер.

Она нанесла мейк, даже несмотря на то что ее рука увешана трубками.

.

Блогер Ли Энн Джарелл в 2018-м пошла еще дальше. Она отказывалась рожать до тех пор, пока не закончит свой мейк.

Как обезболивающее

Для некоторых женщин нанесение косметики перед схватками служит неким отвлекающим маневром. Чтобы лишний раз не переживать, роженицы принимаются за нанесение декоративной косметики. К примеру, на этом фото вы видите женщину, которую раньше положенного отправили в родильный зал.

Чтобы скоротать время, она решила немного прихорошиться.

Визажист Алаха Карими тоже отвлекалась от болей при помощи мейка. Ей нужно было хоть как-то абстрагироваться от дискомфорта.

Прежде чем наносить любое косметическое средство, роженице стоит проконсультироваться с врачом. Возможно, ей нужно воздержаться от нанесения декоративной косметики, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию.

А теперь давайте подумаем: для чего вообще женщинам нужно краситься перед родами? Понятно, всем хочется быть красивыми. Но не считаете ли вы, что выкладывать фото прямо из родильного зала — это уже перебор?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание