Когда-то это был обычный неприметный дворик. Но когда дети выросли, супружеская пара убрала детские качели и осуществила свою мечту с преображением

0
0

Некоторые родители после взросления детей превращают детскую комнату в домашний спортзал. Но одна пара пошла еще дальше. Супруги сосредоточили свое внимание на заднем дворе. Немного поразмыслив и взвесив все за и против, они приступили к осуществлению своей мечты.

Новый образ

Если спросить любого продвинутого дизайнера интерьера и ландшафта, он ответит, что эстетичность ровного газона слишком переоценена. Семейная пара Эмили и Скип полностью с этим согласны. Когда их дети выросли и пошли в колледж, супруги решили, что нужно заканчивать с детской игровой зоной и начать проектировать двор своей мечты с комнатой отдыха, столовой и фонтаном, напоминающий европейские сады.

Проект превратился в грандиозную стройку, которую пара начала делать при помощи различных видеоматериалов из интернета и добрых людей, готовых помочь. Эмили говорила, что было захватывающе бросить вызов самим себе, чтобы узнать что-то новое. Женщина сама планировала пространство, и это заняло много времени. Но все же их маленький участок в пригороде постепенно превратился в идеальное место для развлечений и отдыха на свежем воздухе.

Постройки во дворе

Супруги решили сделать просторное место для отдыха. Как ни странно, у них все получилось. Эмили разбила двор на четкие зоны. Ей не давал покоя образ увиденного когда-то давно роскошного стола. Женщина попросила местного плотника создать похожий, но менее дорогой из дерева, а затем покрасила его в серо-голубой цвет. В старом сарае она нашла металлические стулья и обновила их краской.

Скип знал, что Эмили нужна беседка. Он вырыл основание под фундамент с помощью арендованного шнека. Мужчина заказал необходимые материалы, подготовил их и начал сборку по эскизу. Эмили говорит, что они старались все облагородить так, чтобы в зоне отдыха чувствовать себя непринужденно, неважно, внутри или снаружи построек.

Беседка для времяпрепровождения с подругами

Эта постройка стала самым популярным местом на заднем дворе. Эмили довольно много времени проводит в ней со своими подругами. Крыша беседки сделана с наклоном, так что вся дождевая вода стекает сзади. Внутри беседка окрашена краской спокойных тонов, поэтому разговор в ней может продолжаться часами.

Если супруги надумают поужинать с гостями, то и здесь все продумано. Эмили и Скип оборудовали шикарное и просторное место, которое служит площадкой и баром на открытом воздухе. Ночью вся зона отдыха освещается струнными светильниками. Они окутывают деревья и создают хорошее настроение.

Эмили добавила решетку на верхнюю часть забора за садовой скамейкой, чтобы обеспечить уединение и поддержать живую стену из вьющихся роз.

Долгий процесс

Супруги прошли долгий путь в перевоплощении двора. Понадобилось много времени и терпения, чтобы создать крытые площадки, сделать удобный доступ к электричеству, преодолеть все эти трудности и не забросить начатое. Как правило, на зиму вся их работа прекращалась. Зато теперь Эмили может использовать свою беседку с мая по ноябрь.

В то время как двор еще не был покрыт брусчаткой, Эмили с мужем проводили подземные линии электропередач, идущие к каждому домику. Делалось это для того, чтобы можно было подключить вентиляторы или нагревательные лампы, зарядить ноутбуки и повесить светильники. После проделанной работы весь двор был покрыт гравием и брусчаткой. Теперь к каждой зоне есть доступ даже после того, как пройдет сильный дождь.

Фонтан

Считается, что журчание воды успокаивает. Женщина предусмотрела и это. Эмили по центру двора оставила небольшое место для фонтана. Она попросила мужа вырыть неглубокую яму, подровнять ее, а затем отделать ее стены плиткой.

Чтобы предотвратить засорение фонтана, Эмили поместила в него насос. Перевернутая сеялка скрывает шланг, электропровод, насос и служит основанием для декоративной чаши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание