Как покупать одежду в Интернете, чтобы она подошла по-размеру

0
0

В Интернете сейчас можно купить практически все. Онлайн-магазины растут как грибы после дождя. В Европе и США практически 70% покупателей имеет опыт приобретения каких-либо товаров через глобальную паутину. У нас этот процент несколько ниже, но рост отрасли происходит постоянно.

Причины популярности

Приобретение товаров через Интернет популярно по ряду причин. Например, покупая вещи на каком-либо сайте, удается сэкономить приличную сумму. Облегчается и поиск нужной модели. Однако существуют и некоторые недостатки. Многие люди часто "промахиваются" с размерами. Это приводит к возврату. В результате чего страдает и сам интернет-магазин, и итоговый потребитель. Как покупать одежду, чтобы она подошла по размеру?

Проверенные магазины

Интернет-магазины каждый день открываются пачками. Однако лучше всего покупать одежду только у проверенных поставщиков. Это снизит риски ошибок с размерами. Именно поэтому лучше покупать одежду у тех продавцов, с которыми уже был опыт сотрудничества.

Знание размеров

Очень частая проблема всех покупок - незнание собственных размеров. В обычных магазинах понравившуюся вещь можно померить и при несоответствии подобрать такую же модель на размер больше или меньше. С онлайн-магазинами подобные действия не пройдут.

Проблема усугубляется еще и тем, что некоторые производители создают собственную размерную линейку, отличающуюся от принятых стандартов. Путаница из-за этого только возрастает. Чтобы избавиться от таких рисков, нужно знать не только свои размеры, но и "реальные" физические характеристики, например, длину стопы в сантиметрах. Многие интернет-магазины при описании товаров используют именно эти значения. Это существенно упрощает процесс подбора нужной модели.

Отзывы

Во время выбора очень полезно читать и отзывы о товаре. Некоторые вещи могут маломерить или быть несколько больше, чем заявляют изготовители и сами продавцы. Поэтому лучше заранее знать от реальных покупателей отзывы о конкретной модели. Это позволит понять, необходимо ли брать вещь на размер больше или меньше.

Видео

Нередко продавцы даже снимают видео, описывающее характеристики реальной модели. Если оно есть, то его необходимо посмотреть в обязательном порядке. Такой подход позволит понять, как вещь будет сидеть после примерки и стоит ли ее брать в принципе или же от покупки лучше отказаться.

Несколько вариантов

Довольно популярный и эффективный способ не прогадать с размерами - заказать одежду сразу нескольких типов. Лучше всего сделать так: один размер должен полностью соответствовать параметрам покупателя, остальные должны быть немного ниже и выше. Однако подобный совет подходит только в том случае, если интернет-магазин позволяет сделать примерку перед покупкой.

Померить в обычном магазине

Эта практика больше распространена в странах ЕС. Перед оформлением заказа можно отправиться в обычный магазин, найти там нужную вещь и разобраться с размерными линейками. Затем следует вернуться домой и на основе полученной ранее информации сделать сам заказ. Вероятность ошибки при таком подходе минимальная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание