Эффективные способы привлечения денежных средств от инвестора: стать экспертом рынка, понимать логику инвестора и не только

0
0

Портал DailyMail провел опрос среди успешных владельцев малого бизнеса относительно того, как привлечь инвестиции для создания нового предприятия. По его результатам были получены действительно дельные рекомендации. Эксперты портала полученные результаты объединили в пять больших групп и теперь начинающие бизнесмены могут оценить итоги опроса и использовать на практике.

Понимание бизнеса

Не так уж и просто получить инвестиции сейчас. Первый важный этап – это полное понимание того, какое предприятие будет создаваться. Также начинающий бизнесмен должен понимать то, как в будущем будут вестись дела. Настоятельно рекомендуется учитывать все статьи расходов и доходов. Также нужно понимание того, за счет чего успешно развиваются аналогичные предприятия, какие стратегии они используют. Чем глубже, основательнее и детальнее будет проведен такой анализ, тем больше вероятность того, что бизнес будет успешным.

Стать экспертом

Второй важный нюанс, который начинающий предприниматель должен проработать – это технологические особенности нового предприятия. Например, планируется создать бизнес по производству эксклюзивных и достаточно дорогостоящих конфет. В этом случае потенциальный владелец должен понимать алгоритмы работы оборудования, знать все исходные ингредиенты и в каком порядке они добавляются. То есть действительно быть экспертом того бизнеса, который он начинает.

Быть лучшим

Но быть экспертом, как показывает практика, недостаточно. Потенциального инвестора просто необходимо убедить в том, что вы лучший специалист в этой отрасли. Для этого нужно указать недостатки конкурентов, например, и привести возможные способы устранения этих минусов. Также можно акцентировать внимание потенциального инвестора на преимуществах, которые будут получены на создаваемом предприятии. И чем лучше вы преподнесете создаваемый бизнес в глазах того человека, который собирается вкладывать финансы, тем с большей долей вероятности он их выделит.

Командная работа

Также многие эксперты обращают внимание на то, как потенциальный бизнесмен может работать в коллективе. В этом случае лучше упомянуть предыдущий командный опыт работы. Например, можно взять рекомендательное письмо или же отзыв бывшего руководителя, в котором будет акцентироваться внимание на том, как работал внутри коллектива начинающий предприниматель. Еще лучше будет, если потенциальный бизнесмен был руководителем. В этом случае можно попросить бывшего начальника описать то, как организована в этом случае была работа.

Понимание инвестора

Не менее важный фактор, который влияет на получение денежных средств, - это понимание логики мышления того человека, который в новый бизнес вложит деньги. По существу этот нюанс объединяет в себе предыдущие четыре. Только вот начинающий предприниматель уже на свое усмотрение должен выбирать то, на чем необходимо акцентировать внимание, а на чем не заострять.

Заключение

Чем более детально будут проработаны ранее изложенные нюансы, тем выше будет вероятность на успех в привлечении инвестиций. Поэтому важную роль в этом случае играет потенциальный предприниматель и то, как он свою мысль преподнесет. Все будет зависеть от качества его работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание