Стена в гостиной была скучной и пустой. Мужчина сделал из нее красивый камин своими руками

0
0

Мало что так портит атмосферу в интерьере, как пустующая стена без какого-либо оформления с унылой отделкой. В доме этого мужчины была именно такая стена, и все идеи традиционного украшения ему тоже казались скучными и неинтересными. Но вот ему в голову пришла амбициозная идея интеграции камина, что он и сделал своими руками.

Монтаж каркаса

Строительство классического дровяного камина – задача масштабная и требующая соблюдения жестких условий обеспечения пожарной безопасности. Поэтому мужчина решил использовать компактную электрическую панель камина, под которую нужно было сконструировать каркас.

Для сооружения основы, в которую бы интегрировался камин, он использовал древесный пиломатериал и гипсокартон. Брусками он смонтировал обрешетку с креплением к стене по всей высоте.

В нижней части специально для рабочей панели мужчина изготовил окошко строго по размерам экрана.

Предусмотрел мужчина и характерный для каминов нижний выступ по форме небольшой ступеньки, также базирующейся на деревянном каркасе с горизонтальной белой платформой.

Гипсокартонная отделка

На обрешетке были установлены листы гипсокартона. Внутренние коммуникации автор проекта скрыл за стеной, оставив только необходимый выводы.

Благодаря ровным и гладким панелям гипсокартона также была обеспечена возможность аккуратной декоративной отделки, имитирующей фактуру настоящей кладки.

Внешняя отделка

Для декорирования мужчина применил натуральный камень. Этот материал помог полностью закрыть гипсокартон и придать каркасу облик настоящего каминного сооружения, якобы скрывающего дымоход.

В центральной части нижней области осталось открытым только окошко электрического экрана, на котором словно горит живое пламя.

В итоге проект не потребовал больших финансовых вложений и радикальной переделки конструкции самой стены, но при этом позволил создать впечатление настоящего камина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание