Индийские фермеры не знают куда девать цветы, виноград, клубнику, брокколи: чем-то даже кормят крупный рогатый скот

0
0

Коронавирус наносит удар не только по здоровью людей, но и по экономике государств. После окончания карантина эксперты прогнозируют наступление серьезного финансового кризиса. Пострадают и реальные сектора экономики. Фермеры Индии уже ощутили на себе влияние пандемии. Спрос на клубнику и брокколи упал до нуля.

Ситуация

В Индии около 2 тыс. больных коронавирусом. Однако власти решили действовать максимально жестко. Правительство ввело тотальный карантин и запретило гражданам появляться на улицах. Столь суровые меры руководители страны ввели на 21 день.

Ненужный урожай

Карантин уничтожил спрос на многие сельскохозяйственные товары. Фермер Анил Салунхе признался, что раньше основными покупателями его клубники были фабрики мороженого и туристы. Закрытые границы исключили вероятность появления путешественников в стране. Спрос на мороженое тоже резко обвалился.

Возникли определенные трудности и с логистикой. Доставить продукцию в крупные города стало практически нереально. Фермер отмечает, что вынужден своим урожаем кормить коров. Просто так выбрасывать клубнику ему стало жалко.

Анил также занимался выращиванием брокколи. Этот вид капусты покупали только состоятельные индусы. С введением карантина многие начали экономить. Люди перешли на более простые и дешевые продукты. Урожай Анила теперь никому не нужен.

Другой фермер на выращивание винограда потратил около 500 тыс. рупий. Однако сейчас результат его работы остался невостребованным. Мужчина даже предлагал жителям соседних деревень забрать урожай бесплатно. Однако практически никто к виноградникам так и не приблизился.

Часть индийского винограда идет не только на внутренний рынок, но и в Европу. Вот только сейчас многие люди отказались от покупок овощей и фруктов. Урожай вывезти невозможно.

Аджай Джадхав продавал в элитные рестораны базилик и салат айсберг. Однако сейчас спрос на его продукцию катастрофически упал. Мужчина отмечает, что теперь он просто раздает выращенную зелень. Вот только ее не берут и односельчане.

Проблемы цветочников

Трудности возникли и у цветоводов. Индийские свадьбы всегда сопровождались обилием цветов. Однако сейчас торжественные мероприятия люди отменили.

Фермеры даже не представляют, что им делать с продукцией дальше и как возмещать убытки.

Правительство страны пока по этому поводу никаких комментариев не дает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание