Как выглядеть дорого, не имея больших сбережений

0
0

Нет никаких сомнений в том, что практически каждый человек мечтал бы стать богатым. А почему бы и нет? Люди, у которых имеется много денег, могут окружать себя всем самым высококлассным, в то время как остальным приходится довольствоваться далеко не самым лучшим. Но стоит ли всегда жертвовать своими стандартами? Носить полиэстер вместо шелка? Есть из самых дешевых тарелок вместо качественного фарфора? Конечно же нет! Но если вы хотите испытать что-то действительно хорошее, имея не самый большой бюджет, вам нужно произвести серьезные изменения в своей жизни. Сразу стоит сказать, что эта статья не о том, как притворяться богатым. Это никому не принесет удовольствия. Эта статья расскажет вам о том, как привнести в свою жизнь высокое качество, как в материальном плане, так и в образе жизни, которое ассоциируется с богатством, имея средний уровень дохода и не самые большие сбережения.

Перестаньте тратить деньги и оцените то, что у вас есть

сбережения

Первый шаг к богатой жизни при среднем доходе – это сразу же перестать тратить деньги на что-либо, что не является необходимостью, и оценить то, что у вас имеется. В зависимости от того, что у вас есть, этот процесс может занять до нескольких недель. Начните с мебели, а затем переходите на менее важные предметы. Заведите список для каждой комнаты, в котором отмечайте все, что там имеется. По мере того как вы продвигаетесь по комнатам, записывайте предметы и спрашивайте себя: нравится ли мне это, нужно ли мне это, горжусь ли я этим? Добавляет ли владение этим предметом ценности моей жизни? Выполняет ли он свои функции? Ношу ли я это? Использую ли я это? Забочусь ли я об этом? Вещи, для которых ни один ответ не был положительным, вам стоит отметить как те, от которых нужно будет избавиться в первую очередь. Вещи, которые вызывают у вас сомнения, нужно убрать на временное хранение. Помните, что те вещи, для которых вы не смогли дать положительный ответ, но решили оставить, будут просто занимать место, ухудшать то, как выглядит ваша квартира. Кроме того, вам придется тратить лишнее время на организацию, уборку и поддержание порядка в вашем доме, а также на ваш внешний вид.

Чем меньше, тем лучше

Многим людям родители повторяют, чем меньше, тем лучше. Но люди, обретающие независимость, всегда хотят больше. Все приравнивают владение большим количеством вещей и бесконечным гардеробом к успеху. Но затем наступает момент переезда, и вы берете все свои вещи с собой раз за разом. И внезапно вы понимаете, что они уже не выглядят столь роскошными для вас, они кажутся старыми и поношенными, хотя им не так много лет. Это определенно не то, что вы ассоциируете с успехом. Поэтому нужно быть умнее и трезво понимать, что вам действительно нужно, а от всего остального избавляться как можно скорее.

Минималистичная жизнь

сбережения

Минималистичная жизнь на сегодняшний день обрела большую популярность, и это не просто так. Во-первых, это более сознательный образ жизни. Во-вторых, вещи становятся все дороже с каждым днем, хотя качество их при этом не повышается, и они не выдерживают долгого использования. Кроме того, в отличие от предыдущих лет, люди действительно восхищаются теми, кто может быть абсолютно счастлив всего с несколькими избранными предметами мебели. Однако самое лучшее в минималистическом образе жизни заключается в том, что вам не нужно жить вообще без роскоши. Наоборот! Это значит, что большинство вещей, которые вы будете покупать, действительно будут добавлять ценности вашей жизни. По данным исследования, люди постоянно носят только 20 процентов тех вещей, которые у них имеются.

Ищите лучшее качество, которое вы можете себе позволить

Как только вы избавитесь от тех вещей, которые посчитали недостойными, нелюбимыми и не добавляющими вашей жизни ценности, вам стоит долго и серьезно подумать о том, что же вы хотите видеть в своей жизни, которая вскоре станет идеальной. Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству, когда будете думать о том, какие вещи хотите видеть вокруг себя. Хорошее упражнение в данном случае – составить список из пяти предметов для вашего дома, которые вы хотите купить. Расставьте приоритеты, составив рейтинг, основывающийся на необходимости, общем воздействии, а также на том, какую ценность вы получите от каждого из этих предметов. А затем задумайтесь о том, чтобы купить предмет с самым высоким рейтингом.

Одевайтесь богато, совершенствуйте свой стиль

внешний

Существует большое количество заблуждений относительно того, что значит одеваться богато. Для начала стоит отметить, что речь не идет о покупке дорогой одежды. В этом можно убедиться, когда вы видите, как одеваются некоторые богатые люди, мелькающие на телевидении. То, что кто-то может позволить себе приобрести самую дорогую одежду, не обязательно означает, что он будет выглядеть богато, когда ее наденет.

Стоит ли придерживаться классики?

Чтобы выглядеть богато, вам стоит совершенствовать свой собственный индивидуальный стиль с помощью качественной классической одежды, аксессуаров и обуви. Нет никакой разницы, найдете вы одежду, подходящую для вашего стиля и стандартов качества в Интернете или же в высококлассном дизайнерском бутике. Почему стоит отдать предпочтение классической одежде? Все довольно просто. Классика никогда не выходит из моды, и чем выше качество, тем дольше одежда вам прослужит. В случае с модной одеждой все обстоит как раз наоборот. Вы сможете носить ее не более 18 месяцев, прежде чем модные веяния сменятся. Кроме того, модная одежда запоминаема, что само по себе ограничивает то, как часто ее можно носить.

Самый дешевый способ довести до совершенства любой наряд

внешний

Если вы хотите выглядеть богато, вам нужно довести до совершенства свои привычки ухода за собой. Грязные волосы, неаккуратные ногти, грязная и мятая одежда, которая еще и плохо сидит – все это может заставить выглядеть костюм за пять тысяч долларов как использованный фартук. Поношенные сумки и нечищенная обувь моментально превратят ваш богатый вид в неаккуратный и непритязательный.

Не тратьте слишком много

Помните, что одежда высокого качества не обязательно должна быть из дорогой дизайнерской коллекции. Более того, если вы будете тратить слишком много денег на классическую одежду, вы будете расходовать их впустую. Нет никакой причины тратить пятьсот долларов на белую хлопковую рубашку, если вы можете найти точно такую же модель такого же качества гораздо дешевле. Концентрируйтесь на качестве ткани и на покрое предмета одежды. Хорошо скроенная одежда сшита соответствующим образом, без выдающихся швов и торчащих нитей. Вам также стоит обратить особое внимание на швы на манжетах, воротнике и рукавах.

Ключи к правильному отношению

вид

Большая часть создания богатого внешнего вида зависит от вашего отношения, а также от того, как вы относитесь к другим людям. Богатых людей часто считают грубыми снобами, однако в действительности большинство из них являются полной противоположностью. Однако существуют некоторые типы поведения, свойственные людям, которые уже родились в богатой семье, и тем, которые лишь недавно стали богатыми. Вы замечали, что люди, у которых все предыдущие поколения родственников были богатыми, обычно являются вежливыми, начитанными и спокойными? Например, когда они сталкиваются с обслуживанием низкого уровня в ресторане, они терпеливо дождутся десерта, но вряд ли когда-либо вернутся в то же самое заведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание