Будьте вежливы и немного льстите: простые советы, которые помогут вам продвинуться по службе, работая из дома

0
0

Можно ли продвинуться по карьерной лестнице на удаленной работе? Возможно, если выбрать правильную стратегию поведения. Вот несколько эффективных советов, как проявить себя, чтобы вам предложили повышение. Берите себе на заметку и не забудьте реализовать идеи в реальной жизни.

Держите начальника в курсе событий

В первую очередь акцентируйте внимание на своих достижениях: кому вы позвонили, с кем связались, какие важные вопросы обсудили, какие сделки состоялись по вашей инициативе и т.д. Это не хвастовство. Просто, если вы не будете говорить о проделанной вами работе, то начальник может об этом не узнать.

Возьмите на себя новые обязанности

Предстоит запустить новый проект? Сразу проявляйте инициативу и не бойтесь взваливать на себя новые обязанности. Тем самым вы покажете начальнику свою заинтересованность и вовлеченность в рабочий процесс. Заодно и представится возможность примерить на себя новую роль.

Будьте вежливы и немного льстите

Продвижение по карьерной лестнице вряд ли возможно, если вы проявляете негатив по отношению к руководству. Даже если вы испытываете к начальнику антипатию, найдите в себе силы сыграть любезность. Немного лести также не повредит. И, конечно, не забывайте о вежливости и хороших манерах.

Совершенствуйтесь в электронной коммуникации

Работа на дому предполагает еще больше переписки в мессенджерах, по электронной почте, поэтому вам нужно в совершенстве владеть навыками электронной коммуникации. Научитесь доносить свои мысли в письменном виде, узнайте все об этикете в виртуальном пространстве.

Всегда просите о том, чего хотите

Опра Уинфри однажды произнесла гениальную фразу о том, что вы получаете от жизни то, о чем имеете смелость просить. То же самое можно сказать и по поводу карьеры. Если вы видите, что проделали большую работу, что у вас много достижений, то почему бы не попросить начальника о повышении?

Генерируйте новые идеи

Быть хорошим исполнителем - это только половина успеха. Старайтесь генерировать новые идеи, предлагайте новшества начальнику. Так вам удастся заявить о себе.

Будьте в контакте с начальником и коллегами

Работа в изоляции не предполагает изоляцию от руководства и других сотрудников. Старайтесь всегда быть на связи. Если планируете повышение, то желательно поддерживать контакт и в свое свободное время. Вы также можете взять на себя сверхурочную работу, если есть такая возможность. Только убедитесь в том, что вас не просто так эксплуатируют, а ценят ваш труд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание