Мама двоих детей, скопившая 30 000 $ за год, экономит деньги и на предновогоднем шопинге: в этом ей помогает проверенная схема

0
0

В предновогодней суете многие забывают об экономии и потом оказываются на мели. Однако экономить можно и нужно, об этом рассказывает мама двоих детей, которая сэкономила 30 000 долларов за 12 месяцев. При этом она поделилась в Сети своими лучшими рождественскими покупками, потратив далеко не целое состояние. Удивительно, но ее советам легко следовать, ведь методы экономии весьма просты.

Знакомьтесь...

Оливия Уайт (31 год) из Мельбурна утверждает, что тщательная подготовка и следование простым вещам - это ключ к успешному Новому году, после которого не приходится потуже затягивать пояс. Для того чтобы существенно экономить, она придерживается собственных рекомендаций из четырех пунктов, которые она выполняет неукоснительно.

Советы Оливии включают в себя грамотное распределение семейных расходов, написание нескольких списков и использование бонусных баллов.

На ее опыте можно увидеть, что разработанная схема работает и помогает сберечь деньги. Женщина за год сэкономила 30 000 долларов. А в качестве подарков родным и близким на Новый год были куплены замечательные вещи. Но обо всем - по порядку.

Делайте покупки онлайн и следите за своими расходами

Первый совет от Оливии, которому она сама следует, - делать покупки онлайн. Особенно это касается предновогодней суеты. Приобретения в интернете позволяют четко отслеживать все свои расходы и всегда оставаться в рамках заложенного бюджета.

Женщина считает покупки онлайн лучшим способом экономить. Ведь так не только все под контролем и исчезают дополнительные необдуманные, импульсивные траты, но и расходы, связанные с покупкой бензина, парковкой или оплатой проезда в общественном транспорте.

К тому же покупки в интернете также дают возможность сравнить различные товары, чтобы найти лучшую цену. Всегда можно что-то добавить или удалить из корзины прежде, чем оплатить товары. А по мнению психологов, удалить товар, который не попал в руки, который человек не ощутил тактильно, гораздо легче. В реальном магазине сложно отказаться от покупки, если она манит своим привлекательным видом, особенно перед праздниками. Шоппинг затягивает, и деньги просто исчезают.

Оливия раскрывает еще несколько хитростей. Она признается, что когда покупает продукты, то любит использовать функции, которые позволяют искать товары по цене единицы. Также женщина применяет любые специальные предложения, уменьшающие итоговую сумму: промокоды, акции.

При этом Оливия рассказывает, что всегда делает покупки в интернете и отслеживает свои расходы с помощью электронной таблицы. Она также распределяет свои предпраздничные расходы по двум платежным чекам, если это возможно.

Создайте списки покупок и распределите свои расходы

Вторым пунктом, обязательным к исполнению, являются списки. Оливия утверждает, что это хорошая идея - заранее расписать все необходимые подарки и покупать их по мере возможности и снижения цены. Так можно существенно сэкономить, ведь на новогодних базарах человек скупает все по совершенно нереальным ценам.

Также, по мнению Оливии, важно распределять расходы. Она обязательно добавляет в списки с новогодними подарками нескоропортящиеся продукты, сыпучие товары, украшения для дома. Если удастся распределить все свои покупки по двум платежным чекам вместо одного, то это хорошая идея. Это позволит в январе не страдать от полного отсутствия денег.

Подарки своими руками

Чтобы существенно сэкономить на новогодних подарках, их можно сделать своими руками. В интернете куча идей: от различных интерьерных штучек и праздничного декора до сладостей и съедобных игрушек.

Оливия также рекомендует приобрести красивые коробки или сделать их самостоятельно. Их можно наполнить различными сладостями, такими как маленькие шоколадки, карамельки, сухофрукты и другие вкусности.

Мама двоих детей утверждает, что один из лучших способов сэкономить деньги на Новый год - это сделать подарки своими руками. Она так поступает всегда, где это возможно.

Воспользуйтесь услугами доставки

Оливия рассказывает, что всегда планирует доставку продуктов, чтобы избежать толпы и не терять времени в очередях. Однако женщина советует убедиться, что все готово для совершения заказа, по крайней мере за неделю до этого. Также всегда можно запланировать окно доставки, если заказываете продукты.

Как экономить

И наконец, Оливия рассказывает своим подписчикам, как ей удалось сэкономить за год 30 000 долларов:

  • всегда записывала все домашние расходы в электронную таблицу;
  • планировала питание всей семьи на неделю, прежде чем отправиться в супермаркет (либо в магазин, либо в интернет-магазин), не делая спонтанных покупок;
  • оплачивала все счета еженедельно, строго контролируя их, не допуская просрочек.
  • искала выгодные цены, покупала по акциям, купонам и промокодам.

Стоит прислушаться к советам Оливии, тем более что в них нет ничего сложного и непонятного. И сейчас, в череде предновогодней суеты, попробовать смастерить что-то своими руками, чтобы положить под елочку в качестве подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание