Подумайте дважды, прежде чем покупать эти вещи в интернете!

0
0

В современном мире очень многие люди совершают покупки в интернете, а не в традиционных магазинах. Однако некоторые товары вам не стоит покупать в Сети.

Мебель

покупка

Отправляйтесь в Сеть, чтобы понять, что вам нравится, однако после этого езжайте в мебельный магазин, чтобы совершить финальную покупку в атмосфере комфорта. Делайте все предварительные исследования онлайн, так как это поможет вам сэкономить время. Существуют сотни моделей и типов мебели, и вы сможете серьезно сузить диапазон поиска. Если вы отправитесь в традиционный магазин, вы сможете гарантировать то, что вы будете довольны своей покупкой. Кроме того, если вы вернетесь в магазин после того, как обдумаете все, это позволит вам получить возможность понижения цены. Продавец, который получает зарплату в зависимости от того, сколько товаров он продаст, определенно не захочет, чтобы вы уходили из магазина без покупки второй раз подряд, поэтому вы можете получить более выгодное предложение.

Матрас

покупка

Вам нужен новый матрас? Тогда лучше не покупать первый матрас, который вы увидите в Сети. Если вы спите восемь часов в день, то это треть вашей жизни, поэтому это очень важная инвестиция. Рецензии в Сети – это хорошая стартовая точка, однако вам не стоит воспринимать их как истину в последней инстанции. В конце концов, человек, который спит на спине, может прочувствовать то же самый матрас иначе, чем человек, который спит на боку. Найдите матрас, который вам нравится, в магазине, а затем сравните цены с тем, что предлагается в Сети, чтобы найти наилучшую цену. Как и в случае с мебелью, если вы вернетесь во второй раз и будете торговаться, вы сможете получить лучшее предложение. Вы можете не только получить более низкую цену, но еще и дополнительные бонусы, такие как бесплатная доставка.

Товары для дома

покупка

Вам нужно увидеть и потрогать все ковры, занавески, покрывала и другие товары для дома, прежде чем вы принесете их к себе домой. Цвета могут выглядеть иначе на экране компьютера, а качество материалов вообще невозможно оценить, просматривая страницу в интернете.

Покупки в последнюю минуту

покупка

Доставка и возврат – это не проблема, если у вас есть много времени, однако если вы заказываете продукт для события, которое состоится в ближайшее время, лучше всего покупать его прямо в магазине. Если это что-то, что необходимо вам сейчас, вы не сможете это вернуть, а также существует риск, что результат будет далеко не таким, как вы хотели.

Косметика, которую вы никогда не пробовали

покупка

Вы в безопасности, если покупаете в Сети косметику, которой всегда пользуетесь, но если вы хотите попробовать новый продукт для мейк-апа, вам стоит купить его в традиционном магазине. Многие онлайн-магазины не принимают товары, которые уже были открыты, такие как, например, косметика.

Одежда незнакомых брендов

покупка

Если магазин не предлагает возможности возврата или обмена при доставке домой или к ближайшему магазину, вы можете остаться с вещью, которая вам не подходит. Покупайте в магазинах, в которых вы уже знаете свой размер, однако будьте внимательны, когда пробуете новые магазины.

Одежда из незнакомых материалов

вещь

Вы можете с уверенностью заказывать платье определенного размера из магазина, в котором вы часто совершаете покупки, однако размер не является единственным пунктом, о котором вам стоит задуматься, когда вы покупаете одежду. Комфорт также играет очень важную роль. Определенные текстуры могут вам просто не нравиться по ощущениям.

Одежда, бывшая в употреблении

вещь

Покупка одежды секонд-хэнд может помочь вам сэкономить и дать возможность найти недорогие жемчужины, однако вам стоит совершать покупки крайне внимательно. Джинсы могли уже принять чью-то форму, где-то может оказаться очень сильный износ. Это товар, бывший в употреблении, так что вы никогда не можете знать, где у него будут дефекты.

Обувь

вещь

Плохо сидящая обувь – это пустая трата денег, так как вы не сможете ее носить, а размеры даже у брендов, с которыми вы уже знакомы, могут немного различаться. Это не значит, что вам никогда не стоит покупать обувь онлайн, но вам определенно стоит покупать ее только на сайтах, которые гарантируют бесплатную доставку и возможность возврата.

Подделки

вещь

Имитации дизайнерских вещей, в которых вы заинтересованы, могут помочь вам сэкономить очень много денег, однако некоторые подделки имеют значительно более высокое качество, чем другие. Особенно вам стоит остерегаться магазинов, которые вам незнакомы и которые не дают конкретной информации о возможности возврата.

Машины с вторичного рынка

вещь

Машина может казаться отличной, если судить по красиво звучащему описанию на сайте, однако вы не сможете узнать точно, пока вы не увидите ее вживую и не попробуете проехаться на ней. Очень важно провести тест-драйв и проверить машину на наличие признаков износа, а также попросить механика оценить то, что находится под капотом.

Мелочи

вещь

У вас закончились резинки для волос или бумажные платки? Вам буквально придется заплатить за удобство, если вы будете покупать такие вещи в Сети. Если вам не удастся найти сайт с бесплатной доставкой, вы можете заплатить больше за этот процесс, чем непосредственно за сами продукты.

Бытовая техника

вещь

Прежде чем вы нажмете на кнопку «купить» на странице бытовой техники, такой как холодильник или стиральная машина, вам стоит взглянуть на все дополнительные платежи. Возможно, вам придется много заплатить за доставку или за другие дополнительные услуги.

Музыкальные инструменты

интернет

Нет ничего плохого в том, чтобы купить дешевую гитару в Сети для своего ребенка, который мечтает стать новым Джимми Хендриксом. Однако профессиональные музыканты обязательно должны пробовать высококачественный и дорогостоящий инструмент вживую, прежде чем тратиться на его покупку.

Цветы

интернет

Чаще всего вы получите более свежие цветы, если будете покупать их в традиционном магазине, а не в сервисе доставки. Если вы хотите сэкономить, просто выберите правильный магазин. Вы можете сэкономить, купив цветы в супермаркете, а не в специализированном магазине цветов.

Звуковые системы

интернет

Независимо от того, ищете ли вы звуковую систему для своей гостиной или пару качественных наушников, вам обязательно нужно протестировать звучание, прежде чем совершать покупку. Вы можете ожидать низкого качества от дешевых продуктов, однако даже дорогие товары могут звучать не так, как вы привыкли.

Свежие овощи и фрукты

интернет

Упакованные в коробки или банки продукты могут иметь одинаковый уровень качества, независимо от того, покупаете вы их в супермаркете или в Сети, однако качество овощей и фруктов может сильно отличаться. Хотя доставка вряд ли вышлет вам гнилые или ужасно выглядящие продукты, вы не сможете выбрать, какие цвета и размеры вам нравятся.

Заграничные продукты питания

интернет

Будьте осторожны при покупке свежих не содержащих консервантов продуктов в Сети. Проведите расследование онлайн и определите, доставлены ли эти продукты из заграницы, и если это так, то вам стоит найти другого поставщика, который может предложить вам те продукты, которые вы хотите, но которые при этом не пересекали границу.

Драгоценности

интернет

Если говорить о дорогих товарах роскоши, таких как драгоценности, вам нужно убедиться в том, что вы знаете, что получите. Вам стоит изучить товар на наличие изъянов, а также убедиться в том, что камни имеют необходимый вам цвет и уровень прозрачности. Если хотите купить ожерелье или кольцо мечты, отправляйтесь в местный ювелирный магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание