Кроссовки: новый символ статуса звездных бизнесменов Силиконовой долины

0
0

Дорогая одежда и обувь считаются признаком статуса человека. Вот только большинство бизнесменов из Силиконовой долины не поддерживает это мнение. На многие встречи и важные презентации они приходят в обычной обуви, джинсах и футболках. Почему? Просто это невероятно удобно. Какие кеды и кроссовки выбирают предприниматели из США?

МакКензи и Джефф Безос

Сейчас мир сотрясают упорные слухи о скором разводе Джеффа и МакКензи Безос. Что же, возможно, этот процесс станет одним из самых громких в истории, ведь на кону десятки миллиардов долларов.

МакКензи Безос предпочитает кроссовки на танкетке от компании Ash. Пара ее обуви стоит около 210 долларов США. Джефф же более демократичен в своем выборе. Он уже довольно давно отдает предпочтение простым кедам Jack Purcells. Стоимость обуви составляет всего 65 долларов.

Марк Цукерберг

Создатель самой популярной социальной сети в мире очень неприхотлив к подбору своего гардероба. Особенно демократичность миллиардера проявляется в обуви. Дорогим дизайнерским туфлям Марк предпочитает кроссовки бренда Nike. Причем миллиардер определился и с выбором конкретной модели. Цукерберг чаще покупает спортивную обувь Nike Wolf Grey.

Сатья Наделла

Генеральный директор Microsoft тоже любит простую и удобную в ношении обувь. У руля технологического гиганта Сатья Наделла встал в 2014 году. Сотрудникам корпорации новый глава Microsoft привил и некоторые модные тенденции. Сам Сатья предпочитает покупать кеды французского бренда Lavin.

Сундар Пичаи

Это еще один почитатель обуви от Lavin. Сундар Пичаи в 2015 году стал генеральным директором Google. Эксперты оценили его годовой оклад в 650 тыс. долларов США. Выходец из Индии предпочитает полностью черные кожаные кеды. В этой обуви он даже выступает на многих презентациях фирмы.

Ларри Пейдж

Вероятно, Сундар дает советы по моде и своему товарищу по бизнесу Ларри Пейджу. Глава Alphabet предпочитает низкие кеды Lavin с контрастной пяткой. Вот только сейчас ему довольно сложно найти подходящий вариант, так как последнюю коллекцию бренд уже успел полностью продать и снял модель с производства. Кстати, обувь Ларри Пейджа стоила всего 300 $. С учетом его доходов эти цифры кажутся крайне незначительными.

Джек Дорси и Сьюзен Войчицки

Джек Дорси сейчас является генеральным директором Twitter. К вопросу выбора обуви мужчина подходит более внимательно, чем его коллеги по Силиконовой долине. Джек предпочитает кроссовки, разработанные Риком Оуэнсом. Известный авангардный дизайнер обладает невероятным авторитетом в мире спортивной обуви. Пара кроссовок Джека Дорси стоит более 1 тыс. долларов.

Сьюзен Войчицки более демократична. Она предпочитает дешевую спортивную обувь от бренда New Balance. Цена за пару ее кроссовок составляет чуть более 100 долларов США. Конечно, зарплата генерального директора YouTube позволяет ей покупать и более дорогую одежду. Вот только женщина не видит в этом никакого смысла.

Сэм Альтман

Президент Y Combinator предпочитает носить спортивную обувь бренда Puma. Причем у мужчины есть и любимая модель. Например, ходят слухи, что Сэма однажды даже выгнали из престижного отеля в Лондоне из-за того, что он постоянно носил обувь Puma Blaze of Glory. Сэм отмечает, что выбрал эту модель за ее уникальный дизайн. Мужчина любит яркую моду 90-х годов, которую сейчас пытается повторить бренд Puma. Стоимость пары варьируется в диапазоне от 257 до 325 долларов.

Тим Кук

Все фанаты яблочного гиганта знают, что генеральный директор компании предпочитает кроссовки фирмы Nike. Причем мужчина отдает предпочтение довольно демократичной модели Nike Roshe Two Flyknit. В зависимости от цвета стоимость обуви варьируется в диапазоне от 100 до 300 долларов США. Причем эта модель стала для производителей одной из самых успешных в истории. Наверное, такая народная любовь была вызвана и действиями Тима Кука. Злые языки говорят, что руководитель Apple носит обувь от Nike не из-за своей любви к бренду, а просто из-за того, что он является ведущим независимым директором Nike. Что же, правду узнать в этом случае довольно сложно.

На открытие Apple Store в Пало-Альто Тим Кук пришел в других кроссовках бренда. В этом случае мужчина выбрал модель Nike Roshe Ones. Стоимость обуви не превышает 75 долларов США.

Даниеэль Эк

Генеральный директор Spotify дизайнерским моделям предпочитает простую обувь от Nike. Любимой парой кроссовок предпринимателя уже давно стала модель Nike Air Force 1. Причем Даниеэль выбирает обувь исключительно белого цвета. Его также видели в белых кроссовках от Adidas. В любом случае на элементы гардероба Эк сильно не тратится. Стоимость его любимых кроссовок не превышает 100 долларов США.

Эван Шпигель

Генеральный директор Snap отдает предпочтение дизайнерской обуви белого цвета. Мужчина уже давно стал поклонником элитного бренда Common Project. Сам Эван отмечает, что носил обувь представленного производителя еще со времен обучения в средней школе. Стоимость кроссовок превышает 400 долларов США.

Илон Маск

Из общей тенденции выбивается создатель SpaceX и Tesla. Илон Маск предпочитает кроссовки фирмы Nike стоимостью около 1,5 тыс. долларов США. Любимая модель миллиардера - Nike Lunar Flyknit HTM NRG.

Вместо итогов

Эти люди могут позволить себе невероятно дорогую обувь. Вот только за таким доказательством своего богатства они не гонятся, так как давно всем все доказали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание