10 способов стать миллионером к 30 годам

0
0

Цель "стать миллионером" может показаться невыполнимой на любом этапе жизни. Тем не менее, это не так. Чем раньше вы начнете принимать умные финансовые решения, тем быстрее присоединитесь к клубу миллионеров. Сейчас такое время, что простое хранение денег не сможет гарантировать большего в будущем. Вы должны использовать некоторые методы, которые помогут не только откладывать деньги, но и делать так, чтобы они приносили дополнительную прибыль. Сегодня мы поговорим о десяти способах, с помощью которых можно развивать свой капитал для более стабильного будущего.

1. Увеличьте свой доход

Первый шаг на пути к миллиону – это наличие капитала, который можно инвестировать. Чтобы зарабатывать эти деньги на законных основаниях, вы должны иметь стабильную работу. Вы должны работать не только для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым, но и продвигаться вверх по карьерной лестнице и занять лучшее положение в компании. Если вы находитесь в секторе высоких технологий, сделайте все, чтобы оказаться на вершине технических новинок. Даже если вы находитесь за пределами этой индустрии, обучение новым навыкам поможет увеличить ваш доход. Всегда сосредотачивайтесь на увеличении своего дохода, даже если в настоящее время комфортно себя чувствуете.

миллионер

2. Живите экономно

Вы можете думать, что миллионеры сидят за рулем самых дорогих авто и покупают новейшие гаджеты. В большинстве случаев это неправда, и это не должно быть ориентиром для вас, если вы действительно хотите заработать статус миллионера. Чтобы ваш доход продолжал расти, всегда ищите лучшие предложения в магазинах и супермаркетах. Не покупайте вещи за розничную цену, они просто этого не стоят.

3. Планируйте инвестиции

Вы можете думать, что очень умно просто сохранять деньги в банке. На самом деле, это не так. В этой ситуации ваши деньги не приносят никакой пользы. Вы не зарабатываете на них. То же самое относится и ко многим стандартным сберегательным счетам. Просто сберегать там деньги недостаточно, но это может быть хорошим началом.

Когда вы откладываете деньги, важно помнить, что их нужно инвестировать. Посмотрите, как вы можете начать свой пакет инвестиций.

зарабатывать

4. Не делайте непроизводительных долгов

Нет такого понятия, как хороший долг. Даже несколько монет – это деньги, к которым вы не имеете моментального доступа, а также не можете быть на 100% уверенны, что через некоторое время они к вам вернутся. Тем не менее, есть примеры производительных и непроизводительных долгов. Производительной можно назвать кредитную карту. Да, это также долг, поскольку именно вам нужно будет его выплачивать позже.

Тем не менее, если вы используете средства на карте в рамках своих доходов или только в особых случаях, многие банки предоставляют вознаграждения за возврат денег. Именно такие кредитки можно использовать. Эти награды от банка можно сложить и сэкономить таким образом некоторую сумму.

5. Управляйте своими деньгами

Единственный способ увеличить свой доход, это точно знать, откуда вы его получаете и на что тратите. Сейчас вы можете скачать специальные приложения для смартфона, которые помогут вам узнать доходы и расходы на ваших банковских счетах, кредитных картах и от инвестиций. Хотя вы не сможете еще уследить за всеми учреждениями и финансовыми услугами, эти приложения позволят вам детально посмотреть на финансовые аспекты вашей жизни. Это очень удобно, так как установленное приложение будет автоматически обновляться, когда вы его используете. Если вы будете видеть полную картину вашего финансового состояния, это сделает экономию еще проще и даст вам дополнительный стимул для сохранения денег.

деньги

6. Следуйте схеме 50/20/30 в распределении своего бюджета

После того как вы получили зарплату, каждый рубль из этих денег должен быть распределен, или вы начнете тратить бесконтрольно. Но распределять деньги таким способом - не значит убегать из магазина. Вместо этого следуйте схеме 50/20/30. Согласно ей, 50% вашего дохода должны тратиться на то, что необходимо (продукты, аренда, коммунальные услуги). 20% должно идти на сбережения. Остальные 30% на то, что называют «образом жизни». Сюда относятся рестораны, одежда, мобильный телефон или другие гаджеты.

7. Используйте свободные деньги

Просто удивительно, как много свободных денег сейчас игнорируется людьми. Одним из самых распространенных источников являются программы, которые предлагаются через работодателей. К примеру, помощь в погашении студенческого кредита.

Убедитесь, что вы знаете обо всех подобных программах. Их нужно проверять не только, когда вас нанимают на работу, но и периодически. Они время от времени обновляются, поэтому некоторые могут появиться намного позже.

миллионер

8. Ведите учет

Как уже упоминалось ранее, управлять своими счетами можно с помощью многих приложений. Но если у вас есть множество счетов и карт, это будет не только сбивать с толку, но и помешает вам стать миллионером. Диверсификация источников может быть велика, но исходящие потоки должны быть как можно более простыми. Наличие нескольких кредитных карт может значить, что вам придется следить за несколькими датами и несколькими кредитами. Наряду со всевозможными ежемесячными и ежегодными сборами, эти несколько исходящих потоков могут заставлять вас тратить больше, чем вы намерены.

9. Экономьте из-за правильных причин

Как уже говорилось, сохранять деньги нужно для инвестиций, но вместе с тем вы должны использовать для этого несколько структур, а также иметь четкие цели и планы на эти деньги. К примеру, вашей главной причиной может быть желание к 30 стать миллионером, но не забывайте о причине для каждодневной экономии. Вы должны помнить о ней каждый раз, когда сталкиваетесь с очередной распродажей обуви. Возможно, вы думаете, что делаете хорошее экономическое решение, если покупаете ее со скидкой 25%.

Не совсем так! Эти ботинки – не то, что вам на самом деле нужно, но вы тратите на них деньги, которые можно отложить или использовать для других вещей. Наслаждаться 30% своего бюджета действительно важно, но еще более важно научиться торговаться.

деньги

10. Будьте преданы

В конце концов, вы должны быть привержены своей цели. Это долгосрочная цель, которая останется с вами даже после того, как вы заработаете свой первый миллион. Важно помнить, что это не предел, ведь существуют еще и 10 миллионов, 15 или 20.

Если поставить более высокую цель (10 миллионов), то ваша первоначальная цель заработать первый миллион станет более реальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание