Женщина купила здание банка, в котором работала, и превратила в дом своей мечты

0
0

Подавляющее большинство людей пакуют вещи и переезжают в квартиры или дома, пригодные для проживания. Наверняка вы тоже принадлежите к их числу. Однако есть очень креативные люди, которые предпочитают нестандартные решения. К ним относится жительница Пенсильвании Кэти Калхун. Женщине удалось сделать невозможное: самостоятельно переоборудовать нежилое старое помещение в роскошный особняк. Что из этого получилось – смотрите ниже.

Гениальная идея

Кэти всю свою жизнь жила в Спринг-Сити и знала буквально каждый переулок. Особенно ее привлекал исторический центр со старинными красивыми зданиями. Здесь царила особая атмосфера, от которой женщина приходила в восторг.

Однажды она случайно узнала о том, что здание Национального банка выставлено на продажу из-за закрытия финансового учреждения. Примечательно, что именно здесь в свое время трудилась женщина. Этот банк был первым местом ее работы, так что вызывал особенно теплые и приятные воспоминания. Тогда Кэти пришла в голову поистине гениальная мысль: переделать его в жилой дом, но при этом сохранить самобытность.

Экскурсия по дому

Сказано-сделано. Когда дом оказался в собственности женщины, она принялась за ремонт. Точнее, за небольшой апгрейд внутри помещения. Снаружи здание не претерпело никаких изменений. Кэти говорит, что банк выглядит так, будто «его закрыли на выходные».

Зато дизайн внутри действительно поражает. На потолке - розовые и белые облака, словно плывущие по небу.

Это уютная спальня в скандинавском стиле. Выглядит очень нарядно и мило.

Подвал еще не исследован владелицей до конца.

Тем не менее часть помещения она переоборудовала под парилку.

Второй этаж стал баром в ретро-стиле.

Кстати, Кэти боится жить в доме одна. В тысяча девятьсот двадцать втором году в банке произошло ограбление. Человек оказался запертым в хранилище и скончался из-за отсутствия воздуха. Теперь по дому бродит его призрак.

Уникальный проект

Кэти Калхун выкупила бывшее финансовое учреждение за пятьдесят две тысячи долларов. В перерасчете на отечественную валюту это порядка трех миллионов трехсот тысяч рублей. Жилая площадь помещения составляет четыреста восемьдесят три квадратных метра.

Учитывая, что здание было построено в 1872 году, Кэти удалось совершить невозможное: сделать ремонт, при этом не нарушив целостность и самобытность помещения. Кстати, дом включен в Национальный реестр исторических мест Пенсильвании. А вы решились бы переделать общественное заведение под жилой дом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание