Пара специально построила маленький дом. Внутри он выглядит очень комфортабельным и уютным

0
0

Как вы думаете, можно ли убрать весь жилой дом за 30 минут или меньше? Это было бы совершенно немыслимо для традиционного жилья, ведь только чистка ванной может занять почти час! Однако, для Лизы Трантер и ее парня Мэтта Хоббса это реальность.

Уборка их совместного дома осуществляется на одном дыхании – и это лишь одно из преимуществ, которые они получают от жизни в крошечном жилье. Кроме того, у них имеется один из самых красивых кухонных дизайнов, которые можно увидеть!

Тенденция постройки крошечного дома - это социальное движение, при котором люди переходят от проживания в жилище обычного размера к минимальному количеству метров. Семьи охотно сокращают свои дома по площади и упрощают собственную жизнь, проживая с меньшими затратами, что, по их словам, дает им больше свободы.

31-летняя Лиза и 32-летний Мэтт были вдохновлены этим движением, набирающим популярность. Приблизительно за 90 000 долларов они смогли построить дом своей мечты, практически соответствующий их потребностям и образу жизни.

Пара купила участок земли в Голубых горах, к западу от Сиднея, в июле прошлого года. Потратив около трех месяцев на строительство недвижимости шириной 2,5 метра, длиной 9 метров и высотой 4,3 метра, парень и девушка наконец-то переехали в свой дом на колесах в декабре прошлого года.

Главное преимущество - время уборки

«Уборка в самый плохой день - максимум 30 минут. У нас нет никакого желания или места, чтобы заполнить лишнее пространство вещами, поэтому мы не устраиваем беспорядок», - поделилась Лиза.

Проживание в небольшом помещении также означало минимизацию расходов на электроэнергию и воду.

«Счета крошечные. Оплата кондиционера, работающего практически все лето, составляла около 300 долларов в квартал. Дом с четырьмя спальнями, в котором мы жили раньше, обходился нам в 800 долларов в квартал. Кроме того, сейчас мы установили солнечные батареи, так что теперь у нас имеется огромная экономия. Счет за воду составляет около 140 долларов».

Этот дом обладает площадью около 22 квадратных метров на нижнем этаже, и насчитывает около 10 квадратных метров в мансарде на верхнем уровне. Он также оборудован территорией для развлечений на свежем воздухе.

Отличный интерьер

Хотя пространство ограничено, пара позаботилась о том, чтобы они не экономили на необходимом. В доме есть все нужное, включая спальню, полноценную гостиную, полноразмерную кухню, камин, ванную комнату и лестницу, ведущую в спальню в мансарде. Там расположена удобная большая кровать.

Холодильник и духовка были стратегически размещены под лестницей, чтобы освободить место для дополнительного хранения вещей. «Мы хотели полноценную кухню с полноразмерной техникой, поэтому мы построили все именно так».

Многолетнее желание

Лиза, менеджер бариста в кафе, говорит, что она мечтала построить свой собственный крошечный дом в течение многих лет. «У меня была настоящая одержимость в течение последних пяти лет, которая выражалась в намерении купить или построить свое собственное крошечное жилье. Еще до того, как я встретила Мэтта, которого я убедила в этой идее вскоре после того, как мы начали встречаться», - призналась она.

К счастью, Мэтту пришлась по душе эта идея, и пара решила купить землю, чтобы построить свою крошечную обитель. Парень по профессии водопроводчик, но в настоящее время он владеет собственной компанией по ремонту ванных комнат и кухонь.

Пара построила свой дом с нуля, но в процессе постройки обращалась за помощью к другим людям. «Мы выполнили большую часть работы сами, а также получили много помощи от друзей и родственников».

Несмотря на то, что жизнь в крошечном доме оказалась для них комфортной, парень и девушка все равно страдают от незначительных неудобств. «Часто, когда мне нужно учиться, Мэтт хочет смотреть телевизор. У нас нет дверей, которые можно закрыть, поэтому трудно заблокировать звук», - сказала Лиза.

Однако, пара заявляет, что в ближайшее время у них нет планов по переезду из этого дома.

«Участок окружен кустарником и ручьем в овраге. Это очень красивое место, поэтому у нас нет планов покидать наш маленький оазис», - сказали они.

Прошло четыре месяца с тех пор, как они переехали, и пара говорит, что им еще предстоит пережить многое. «Нам еще предстоит столкнуться с трудностями. У нас есть все, что нам нужно каждый день, потому что мы нашли время, чтобы адаптировать дом к нашим потребностям и образу жизни», - сказала Лиза.

Приоритетное помещение

В этом крохотном доме, удивительно красивом и гармоничном, не трудно найти любимые помещения пары. В первую очередь, бросается в глаза окно, закрытое жалюзи, в ванной комнате, а также функциональная панель над входной дверью и переходный этаж. «Ванная комната - это пространство, которое мы часто используем вместе, поэтому мы сделали его достаточно большим, чтобы мы вдвоем могли быть там, не мешая друг другу», - сказала пара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание