Мать-одиночка и ее четверо детей построили шикарный дом с помощью обучающих программ на YouTube

0
0

Люди бывают 2 типов. Одни жалуются на жизнь и ждут, когда кто-то придет и решит все их проблемы. А вторые засучивают рукава и сами берутся за дело. Именно к этому типу, решительному и деятельному, относится мать 4 детей, уроженка Арканзаса Кара Брукинс.

Жертва семейного насилия

Семейная жизнь Кары Брукинс не сложилось. Женщина дважды была замужем и оба раза выбирала в супруги мужчин агрессивных, равнодушных и ленивых. Унижение и оскорбления, преследование и запугивание стали нормой для Кары. Она терпела ради детей и надеялась, что в конце концов все образуется. Но чем дальше. тем больше Кара задумывалась: кем же вырастут дети в такой токсичной среде? Мужчины, с которыми она жила, не могли быть образцом для подражания. Кара хотела бы уйти, но понимала, что такой шаг требует финансовой независимости, а с деньгами у нее было туго. У матери 4 детей не хватало средств даже на аренду жилья.

В возрасте 45 лет Кара поняла, что так больше продолжаться не может. Ее муж окончательно потерял человеческое лицо. Он избивал мать на глазах детей, и женщина всерьез опасалась за свою жизнь. Два сына и две дочери могли остаться сиротами при живом отце.

Необычное решение

Однажды, возвращаясь домой с детьми, Кара заметила фундамент здания, разрушенного торнадо. Именно тогда возникла идея построить собственный дом. Маме с детьми было очень нужно безопасное место для жизни.

Кара приняла решение уйти от агрессивного мужа. Это было нелегко, но трудности женщину не пугали. Кара сумела получить кредит в банке, потратила 150 000 долларов на покупку материалов и отложила 20 000 долларов на плату за участок земли. И вот мать с детьми начали строить новый дом. Работали все вместе, каждый вносил посильный вклад в общее дело. Конечно, никто из членов семьи не знал, как строить дома. Но ведь есть интернет – неисчерпаемый источник любой информации! Кара с детьми смотрели уроки на YouTube и терпеливо осваивали нелегкую профессию строителя.

«Мы были исключительно наивными, но иногда невежество заменяет смелость», - вспоминает Кара.

Совместная работа сплотила семью Брукинсов. Мать и дети много общались, учились полагаться друг на друга в трудную минуту. Дети Кары были уже подростками, начались типичные трудности в отношениях родителей и детей. Ради общего дела конфликты были забыты.

15-летний Дрю помог своей маме с чертежами, а младшие дети выполняли мелкие поручения. Никто не ленился и не отлынивал, а Кара выкладывалась на все сто – иногда она работала даже ночью, не прерываясь на сон. Горожане скептически относились к этой идее и считали женщину сумасшедшей, а детей жалели – тяжело жить в семье с агрессивным отцом и безумной матерью.

Но случилось чудо! 9 месяцев спустя семья завершила строительство дома площадью 325 квадратных метров. Такое жилье, по оценкам экспертов, обойдется на рынке вторичного жилья в 500 000 долларов. В просторном доме 5 спален и много уютных комнат для семьи и друзей. Там удобная просторная кухня, большая библиотека и столовая, где каждый день за ужином собирается дружная семья.

Долгожданный успех

Теперь Кара Брукинс больше не боится за свою жизнь. Она работает компьютерным аналитиком и пишет книги. Все свободное время Кара проводит с детьми.

Кара рассказывает, что поначалу стыдилась того, что происходило в ее жизни. Она чувствовала себя глупой и никчемной – плохой матерью и никудышной хозяйкой. Теперь, когда Кара решила все свои проблемы, она поняла: чувство стыда было незаслуженным. Она просто жертва обстоятельств и ни в чем не виновата.

Кара решила, что должна поделиться своей историей с другими женщинами. Она призывает поверить в свои силы и не бояться перемен. Книга Кары называется «Восстание», и в этом нет преувеличения. Кара действительно совершила революцию, пусть и в отдельно взятой семье. Она рискнула всем, но смогла изменить жизнь – свою и детей. Не каждый мужчина способен проявить такую силу воли, самоотверженность и целеустремленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание