"Похудательный" завтрак: три золотых правила

0
0

Завтрак – это самый важный прием пищи, но только в том случае, если он проведен по всем правилам. Если вы пытаетесь сохранить вес или похудеть, вам необходимо придерживаться некоторых несложных рекомендаций.

Не откладывайте завтрак

Исследования показывают, что именно завтрак определяет скорость вашего метаболизма в течение всего дня. Правильный завтрак позволит вам не чувствовать себя голодным позже и поможет воздержаться от обильной пищи на обед или ужин. Ешьте сразу после пробуждения – только так вы сможете запустить процессы, способствующие сжиганию жира в организме.

завтрак

Питайтесь правильно

Для завтрака выбирайте блюда, богатые медленно переваривающимися питательными веществами. Делайте акцент на клетчатку и белок – именно они помогут вам чувствовать себя энергичным и полным сил в течение всего дня. Откажитесь от продуктов, которые перевариваются слишком быстро – вы будете испытывать голод еще задолго до обеда. Следите за тем, чтобы в вашем завтраке не было слишком много сахара.

вес

Контролируйте размер порций

Большая порция еды на завтрак поможет вам насытиться, но будьте осторожны. Подсчитайте калорийность ваших блюд и убедитесь, что они не выходят за пределы вашей ежедневной нормы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание