Йогурт и мед помогут сбросить лишний вес

0
0

Начиная мучительный этап похудения, очень сложно отказаться от сладкого. На самом деле не нужно полностью исключать сладости из рациона, достаточно лишь заменить их на более здоровый вариант. Йогурт и мед - это простая закуска, которая не только удовлетворит ваше пристрастие к сладкому, но и улучшит здоровье кишечника и, конечно же, поможет сбросить лишний вес.

Полезные свойства йогурта

Йогурт наполнен кишечными пробиотическими культурами, которые способствуют нормальному пищеварению и даже устраняют симптомы желудочно-кишечных расстройств, таких как запоры, СРК и рак толстой кишки. И, конечно же, мы знаем, что здоровое пищеварение и выведение токсинов из организма является ключевым фактором, если вы хотите похудеть должным образом!

Такой вкусный и полезный мед

Сам по себе мед содержит антиоксиданты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и помогают предотвратить широкий спектр заболеваний. Мед также содержит высокие концентрации основных питательных веществ, таких как марганец и железо, которые необходимы для многих функций организма. Регулярное употребление этого продукта способствует укреплению иммунитета, налаживает обмен веществ и благотворно влияет на работу нервной системы.

Мед и йогурт замечательно сочетаются с друг другом. Йогурт, как молочный продукт, дает организму необходимый для него белок, и вы будете чувствовать сытость на протяжении долгого времени. Мед, в свою очередь, за счет содержащейся в нем глюкозы, контролирует повышенную тягу к еде и не дает сорваться на запрещенные продукты.

Для правильного питания нужно выбирать натуральный йогурт без сахара, в котором содержится не менее 15 грамм белка. Одной столовой ложки меда будет достаточно, чтобы подсластить закуску и получить необходимое количество витаминов.

Помимо меда, в йогурт можно добавлять ягоды с низким содержанием сахара: малину или чернику, а также немного овсяных хлопьев.

Сидя на диете, важно помнить о том, что, как и в каких количествах ты ешь. Главное, не перегружать свой организм лишними калориями и отдавать предпочтение только здоровой пище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание