Мой папа каждую ночь кладет под простынь кусок мыла: он рассказал, зачем так делает

0
0

Многие люди очень плохо засыпают по ночам. Кто-то долго ворочается и не может найти удобную позу для сна, а кому-то не дают спать беспокойные ноги. Синдром беспокойных ног встречается довольно редко, но все же такая проблема имеет место.

Синдром беспокойных ног и как с ним бороться

Такой синдром является расстройством, заставляющим человека двигаться во время сна. Проявляется он как покалывание в ногах, жжение, зуд, судороги. Иногда человек может даже пинаться во сне.

Сильные болевые ощущения при этом не мучают, но все-таки это достаточно неприятно. Симптомы мешают спать, раздражают и, конечно, расстраивают.

Симптомы беспокойных ног очень легко снять с помощью народного метода. Такое решение многим может показаться странным, но на самом деле оно отлично работает.

Данный синдром вызван закислением мышц, а противодействует этой кислоте обыкновенное кусковое мыло, которым мы моем руки. Предполагают, что в его состав входят вещества, расслабляющие мышечную ткань. Испаряясь, они впитываются в нашу кожу. Кусок мыла нужно положить в ноги под простыни, и вскоре симптомы беспокойства исчезнут. Эффект будет виден уже через час, и сон станет гораздо спокойнее. Чтобы получить долгосрочный эффект, данную процедуру нужно повторять ежедневно перед сном.

Этим методом уже многие годы пользуется мой папа, попробуйте и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание