25-летняя девушка отказалась от твердой пищи. Она начала пить соки, просто дышать воздухом, и сейчас у нее идеальная фигура

0
0

Нет ни одной девушки, которая бы была довольна своей фигурой. Ради тонкой талии представительницы прекрасного пола идут на различные жертвы. Чтобы выглядеть максимально привлекательно, некоторые дамы совершают поступки, вызывающие недоумение у окружающих.

Наша сегодняшняя героиня привлекла внимание к себе после того, как призналась, что питается воздухом, словно растение.

Забота о здоровье

25-летняя жительница Миннеаполиса знает, что вкусная еда приносит большое удовольствие. Но она отказалась от нее в пользу нового источника питания.

Одра Беар (Audra Bear) когда-то увлекалась здоровым образом жизни. Она перепробовала разные диеты, чтобы очистить организм от токсинов. 4 года американка не ела рыбу и мясо, не пила молоко. Вегетарианка считала, что все ограничения, связанные с пищей, помогали ей выглядеть лучше. Девушка, никогда не считавшая себя полной, все-таки хотела немного похудеть.

Воздух как пища

Познакомившись с дыхательными практиками индийских йогов, американка увлеклась буддизмом. По ее словам, у нее словно открылся третий глаз: она встретилась со своим внутренним "я" и поняла, чего же хочет от жизни. Во время занятий йогой и медитацией, сконцентрировавшись на дыхании, девушка разобралась в своих чувствах. И поняла, что обычная еда – это не главная подпитка организма. Она выбрала воздухоедение, которое позволит ее телу получить нужную энергию.

Что такое праноедение?

Новое увлечение заняло все мысли Одры. Она проводила немало времени в Сети, пытаясь узнать о нем как можно больше. Оказалось, что у нее есть единомышленники, практикующие так называемое праноедение (бретарианство).

Прана – это энергия жизни, или, другими словами, сама жизнь. Она активизирует деятельность всех систем человеческого организма и даже запускает процессы исцеления. Йоги, занимающиеся дыхательными практиками, восполняют потоки праны, способствующие оздоровлению организма как на физическом, так и на психологическом уровне.

Голод и питание праной

Наша героиня узнала, что энергия (космическая и жизненная) распределяется по организму, который уже не нуждается в твердой пище. Сначала Одра решила проверить себя, сможет ли она питаться только праной. Американка ежедневно занималась дыхательными практиками, придававшими ей силы. И однажды она поняла, что действительно не нуждается в обычной еде, которая, по ее мнению, только засоряет организм.

Девушка думала не только о красивой фигуре. Она хотела заняться самосовершенствованием и не просто села на жесткую диету. Бывшая вегетарианка стала голодать, "питаясь" воздухом. Один из постов Одры длился целых 97 дней. Мысли о еде перестали ее посещать после пятого дня голодания, и никакой потребности в твердой пище девушка уже не чувствовала.

Питание тела и души

Симпатичная брюнетка признается, что не всегда получает энергию только из воздуха. Она заваривает себе ароматный чай, делает витаминный коктейль или смузи из овощей и фруктов. Такая своеобразная диета позволила и без того стройной американке сбросить лишние килограммы.

Одри, когда смотрит на себя в зеркало, видит в отражении обаятельную девушку, которая могла бы дефилировать по подиуму. Как уже говорила Беар, она никогда не хотела достичь идеальных пропорций. Главное – это развитие личности и поддержание здоровья. А оставаться активной ей позволяет прана, питающая тело и душу.

"Жизненная энергия поддерживает всех людей. Она есть везде – в солнечном свете, в воздухе и природе. Я стала праноедом, перейдя на мягкое питание, но я никогда не скажу, что еда – это зло. Просто каждый делает выбор, и свой я уже сделала", – объясняет Одри.

Мнение ученых

А вот ученые не так оптимистично смотрят на подобного рода питание.

Во-первых, тело человека нуждается в правильной пище. И не стоит придерживаться праноедения больным людям, у которых могут начаться проблемы со здоровьем.

Во-вторых, отказ от твердой пищи ведет к тому, что человек стремительно теряет вес, а вместе с ним исчезают важные питательные вещества, необходимые для нормального развития. Людей беспокоят тошнота, головные боли, они чувствуют упадок сил.

Диетологи предупреждают, что тело человека начнет истощаться, если будет использовать свои же запасы. Сердце, не получающее питания, перестанет работать, а это означает смерть.

Не воздухом единым…

Если объективно посмотреть на историю американки, можно сказать, что не только воздухом она питается. Девушка не скрывает, что делает смузи. Это концентрат минералов и витаминов в бокале, а в одной порции умещаются несколько фруктов и овощей. Густое пюре, конечно, не заменит полноценный обед или ужин, но оно неплохо питает организм. А вот о количестве смузи, которые употребляет Одри, она умалчивает.

Кроме того, жительница Миннеаполиса немного лукавит, ведь она ест и твердую пищу при встрече с близкими. Проводя время в семье, она питается так же, как и все. По ее мнению, это помогает ей не стать зависимой от еды. Девушка не скрывает, что хочет получать удовольствие от жизни. Она не собирается отказываться от общения с родителями и друзьями.

Обретение гармонии

Эксперимент продолжается три месяца, но юная американка не настроена сдаваться. Она ощущает прилив сил после занятий дыхательными практиками. Благодаря новому образу жизни похудевшая Одри по-иному смотрит на окружающую действительность. Американка обрела гармонию с окружающим миром и чувствует себя счастливой. Беар заявляет, что воздух – это лучшая энергия в мире, и поэтому она находится в отличной форме.

Думаю, что каждый выбирает для себя, чем ему питаться. Главное, чтобы не было вреда здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание