Моя свекровь перед сном варит бананы. Взяла у нее рецепт и теперь сплю, как младенец

0
0

Моя свекровь всегда отлично себя чувствует и спит как младенец. Я долго не могла раскрыть ее секрет молодости. Лишь недавно она поделилась со мной секретным рецептом чрезвычайно эффективного и натурального средства: бананового чая.

В бананах много магния и калия. Эти два вещества чрезвычайно эффективны в борьбе с нарушениями сна. Теперь я каждый вечер готовлю этот чай и отлично высыпаюсь.

Вы можете приготовить этот чай за десять минут

Для этого вам понадобятся:

  • 1 банан;
  • 1 чайник воды;
  • 1 чайная ложка корицы.

Способ приготовления:

  1. Вымойте банан под проточной водой, обрежьте концы и очистите его.
  2. Поместите банан и кожуру в кастрюлю с кипящей водой.
  3. Дайте настояться 10 минут, а затем слейте чай через ситечко.
  4. Вылейте смесь в чашку и добавьте немного корицы.

Влияние банана и корицы на циклы сна

К сожалению, все больше и больше людей страдают нарушением сна, а недостаточный сон приводит ко множеству других неприятных проблем со здоровьем. Врачи во весь голос твердят: нельзя нарушать режим сна, нужно спать по 8 часов в сутки. Но, к сожалению, современный темп жизни сильно влияет на работу нервной системы и даже приводит к стрессу.

Банан снабжает организм калием, который помогает регулировать кровяное давление и поддерживает нервную систему. В нем также содержится масса магния, помогающего расслабить мышцы, и витамина В6, который помогает вашему организму вырабатывать химические вещества для регулировки циклов сна.

Кроме того, исследования показали, что корица способна регулировать уровень сахара в крови в вашем организме. Так как именно скачки сахара в крови могут привести к бессоннице, доза корицы перед сном поможет вам быстрее уснуть.

Соедините преимущества корицы и банана вместе, и вы получите мощную, но естественную комбинацию, которая способна творить чудеса со сном.

Дополнительный совет

Если вы не хотите тратить впустую вареный банан, положите его в пакет и храните в холодильнике. Вы можете добавить его в тарелку с овсянкой утром или приготовить какое-нибудь банановое блюдо на ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание