Мытье посуды и другие привычные занятия, из-за которых может болеть спина

0
0

Будь то связанные с работой обязанности или неторопливая деятельность, которой вы занимаетесь, вы можете причинять вред своему позвоночнику, даже не подозревая об этом. Важно быть осторожным с осанкой и влиянием повседневной деятельности на позвоночник, поскольку она может повлиять на ваше здоровье и благополучие. Боль в пояснице может быть мучительной и даже привести к повреждению нервов, мышц и тканей, окружающих спинной мозг.

Спинальные манипуляции и мануальная терапия могут помочь решить эти проблемы.

Общая борьба с болью в позвоночнике

По всей стране существует множество людей, которые занимаются лечением болей в спине и другими проблемами со спиной. Так же активно, как мы на работе выполняем поручения и выполняем повседневные задачи, человеческое тело подвержено травмам в результате всего этого движения.

Наша спина представляет собой сложную структуру костей, суставов, связок и мышц, которые могут быть чувствительными к движению.

Следующая статистика показывает, насколько сильны боли в спинном мозге и спине:

  • 264 миллиона рабочих дней теряются каждый год из-за болей в спине.
  • Люди тратят 50 миллиардов долларов на здравоохранение из-за болей в пояснице, а потеря заработной платы при этом - 100 миллиардов долларов.
  • Каждый год происходит 12 500 новых повреждений спинного мозга.
  • От 240 000 до 337 000 людей в настоящее время живут с травмой спинного мозга.
  • Более половины травм позвоночника происходят у молодых людей, особенно в возрасте от 16 до 30 лет, отчасти из-за их более активного образа жизни.

Обычные ежедневные действия, которые ставят здоровье вашего позвоночника под угрозу

Помните об этих ежедневных действиях и подумайте, какие из них могут стать причиной боли, как они могут повлиять на здоровье позвоночника и спины.

1. Вождение

Сидение в одном и том же ограниченном положении в течение длительного времени может привести к повышению давления в копчике и нижней части спины. Это ежедневное напряжение может в конечном итоге привести к повреждению. Подумайте об использовании подушки в кресле, чтобы уменьшить чрезмерное давление во время вождения.

2. Спящее положение

Все спят в разных положениях, и эти бессознательные движения могут повлиять на положение и здоровье позвоночника. Признаки того, что ваше положение во сне может вызывать повреждение, включают в себя пробуждение с ощущением скованности, дискомфорта или болей в спине.

3. Много сидеть за рабочим местом

Если у вас есть работа в офисе или на дому, вы можете часами сидеть за столом или компьютером. Это может повлиять на вашу осанку и вызвать напряжение в спине. Обязательно делайте перерывы, ходите и двигайтесь, а также носите удобную одежду, чтобы снять напряжение, которое может накапливаться в течение дня.

4. Во время работы по дому

Работа по дому, такая как подметание, мытье полов и посуды, складывание белья и растяжка для чистки труднодоступных мест, может привести к деформации позвоночника в неестественных положениях. Работы во дворе и обслуживание на открытом воздухе могут быть очень напряженными, учитывая отсутствие поддержки, когда вы косите траву, используете лестницу или сгорбились, используя садовые инструменты. Будьте осторожны с вашей осанкой и работайте медленно.

5. Игра с детьми

Вы можете обнаружить, что игра с детьми, внуками или даже домашними животными может оказать некоторое влияние на вашу спину. Для того чтобы их переносить, игры в мяч или участия в других движениях может потребоваться много энергии. Если вы испытываете значительную боль в спине, это может быть признаком того, что вам нужно обратиться к мануальному терапевту для лечения.

6. Растяжка и разминка

Люди всех возрастов должны тренироваться ежедневно, чтобы не отставать от своего здоровья. Тем не менее вы всегда должны проконсультироваться с врачом перед началом тренировок. Кроме того, убедитесь, что вы правильно растягиваетесь и разминаетесь, прежде чем принимать участие в любой тяжелой деятельности. Вы также никогда не должны превышать свои пределы во время тренировки, особенно при использовании гантелей, так как это может привести к серьезным травмам спины или другим проблемам.

7. Ваша диета

Недостаток необходимых питательных веществ и витаминов в вашем рационе может повлиять на здоровье ваших костей. Если вы заметили некоторые боли в теле, а особенно в спине и до этого ели плохо, пересмотрите свой выбор и рацион принятия пищи. Хорошо сбалансированная еда должна включать белок, углеводы и жиры в умеренных количествах. Ваша диета должна сосредоточиться на питании и получении энергии для повседневной работы и занятий.

8. Курение

Курение несет неблагоприятные медицинские последствия, которые включают в себя ограничение кровотока и ограниченное поступление кислорода в нервную систему. Ваш спинной мозг и тело зависят от нервной системы, и курение может ограничить его способность функционировать должным образом, вызывая такие проблемы, как боль в спине.

Испытайте облегчение от избавления от боли в спине, посетив мануальных терапевтов в любом оздоровительном центре.

Манипуляции с позвоночником и хиропрактика могут помочь уменьшить ущерб, нанесенный вашей спине. Обследование может также помочь предотвратить будущие проблемы и избавить вас от мучительной боли в спине и дискомфорта.

Чтобы получить особую заботу о здоровье спины и позвоночника, обратитесь к семейным мануальным терапевтам в оздоровительном центре. Либо вы можете записаться на прием к профессионалу в сфере хиропрактики и избавиться от болей в спине на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание