Сестра считала ерундой мои ежедневные упражнения. Но увидев результат, присоединилась

0
0

Всем известно о том, что заниматься спортом - это полезно для нашего физического и психологического здоровья. Те, для кого спорт - неотъемлемая составляющая жизни, знают, что физические упражнения улучшают настроение, прибавляют сил, бодрят, обеспечивают положительными эмоциями. Упражнение, которому меня научила моя сестра, кажется странным, но от этого его полезность меньше не становится. Давайте узнаем, что это за упражнение, и как его нужно выполнять.

Чудесное упражнение

Перед тем как начать делать этот элемент йоги, необходимо найти тихое место и войти в состояние покоя. Для этого вам нужно закрыть глаза и постараться ни о чем не думать. Само собой разумеется, в это время вы не должны ни на что отвлекаться, к примеру, на разговоры по телефону.

После того как ваше тело настроилось на отдых, нужно лечь на спину возле стены. Ваши бедра должны находиться от стены на расстоянии 15-50 см.

Как только вы приняли исходное положение, согните ноги к коленях и прислоните их к стене. Касаться стены нужно пятками. Если ваши бедра в это случае расположены под прямым углом к стене, то можете не сомневаться в том, что вы делаете все правильно.

Для удобства положите под голову подушку. Одну ладонь нужно разместить на животе, другую на сердце.

Теперь нужно выпрямить ноги, что даст возможность упереться о стену стопами. Расслабьте ноги.

В таком положении начинайте дышать следующим образом: делаете вдох, отсчитываете до двух и выдыхаете на протяжении четырех счетов.

В такой позе необходимо находиться в течении 10 минут. При этом тело не должно быть напряженным.

Выполняя это упражнение, мы входим в состояние медитации. Регулярное его выполнение позволит вам достигнуть гармонии.

Выполняя регулярно этот элемент гимнастики, вы тем самым устраняете синдром усталых ног.

У вас также наладится работа нервной и пищеварительной системы. Вы обретете душевное спокойствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание